24.03.2018, 09:48 35347

В Костанайской области скончались четверо осужденных

В вечернее время группа осужденных, находясь на рабочем месте в промышленной зоне колонии, употребила химическое изделие на спиртовой основе (растворитель 646) и получила тяжелое отравление.
Костанай. 24 марта. Kazakhstan Today - В Костанайской области скончались четверо осужденных, передает Kazakhstan Today.

Как сообщили в пресс-службе Комитета уголовно-исполнительной системы (КУИС) МВД РК, ЧП произошло 20 марта в учреждении средней безопасности УК-161/4 поселка Кушмурун.

В вечернее время группа осужденных, находясь на рабочем месте в промышленной зоне колонии, употребила химическое изделие на спиртовой основе (растворитель 646) и получила тяжелое отравление", - говорится в сообщении КУИС.


По информации ведомства, они были госпитализированы в Центральную районную больницу Аулиекольского района, но, несмотря на принятые меры медицинского характера, четверым осужденным жизнь спасти не удалось.

23 марта один из отравившихся из реанимации переведен в специальную медицинскую палату. Еще трое осужденных находятся в реанимационном отделении.

Факты смерти осужденных зарегистрированы в Едином реестре досудебных расследований, сотрудниками ОВД Аулиекольского района проводится досудебное расследование. Комитетом УИС МВД по данному факту проводится служебное расследование.

Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      В Казахстане предложили внести поправки в закон "Об ответственном обращении с животными". Нововведения предусматривают эвтаназию (т.е. безусловное умерщвление) бездомных собак. Как вы оцениваете эти изменения?