23.09.2012, 10:24 3771

В квартире жителя Карагандинской области полицейские обнаружили взрывчатые вещества

В ходе обыска в шкафу был обнаружен 1 килограмм 200 граммов взрывчатого вещества "аммонал". Кроме того, обнаружено два метра бикфордового шнура.

Караганда. 23 сентября. Kazakhstan Today - В квартире жителя Сатпаева Карагандинской области полицейские обнаружили взрывчатые вещества, передает Kazakhstan Today.

Сотрудники отдела внутренних дел города Сатпаева Карагандинской области получили оперативную информацию, что в квартире 52-летнего водителя ТОО "Корпорация "Казахмыс" хранятся взрывчатые вещества. В ходе обыска в шкафу был обнаружен 1 килограмм 200 граммов взрывчатого вещества "аммонал". Кроме того, обнаружено два метра бикфордового шнура, который служит фитилем и через который передается огонь к детонатору.

Как сообщили в прокуратуре Сатпаева, в отношении владельца квартиры возбуждено уголовное дело по статье 251 Уголовного кодекса (Незаконное хранение взрывчатых веществ).

При использовании информации гиперссылка на информационное агентство Kazakhstan Today обязательна. Авторские права на материалы агентства.

Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      Казахстанцы больше не смогут использовать излишки пенсионных накоплений на лечение зубов. Решение связано с многочисленными случаями фальсификации медицинских документов и нецелевого использования пенсионных накоплений. В то же время услуги стоматологов не входят в ОСМС и остаются одними из самых дорогостоящих в стране. Для многих граждан возможность использовать излишки пенсионных накоплений являлась единственным способом получить необходимое лечение. Как вы относитесь к этому нововведению?