09.06.2023, 20:22 98631

В Минэкологии назвали предварительную причину пожара в Абайской области

Общая площадь пожара составляет около 30 тысяч гектаров
В Минэкологии назвали предварительную причину пожара в Абайской области
Фото: Минэкологии РК
Семей. 9 июня. KAZAKHSTAN TODAY - В тушении лесного пожара в Абайской области задействованы 662 человека, 177 единицы техники и 6 вертолетов. Авиационной техникой осуществлено 80 сбросов воды общим объемом 192 тонны, сообщает пресс-служба Минэкологии.

В настоящее время обнаружены тела трех сотрудников лесничества, а с одиннадцатью отсутствует связь. Проводятся мероприятия по их поиску.

Общая площадь пожара составляет около 30 тысяч га, предварительная причина - грозовой разряд.

Напомним, на территории Батпаевского лесничества области Абай тушат крупный лесной пожар. Утром площадь лесного пожара в Абайской области составляла 2000 гектаров. Днем площадь пожара в достигла 30 тысяч гектаров. Погибли трое работников лесничества, в отношении еще 11 ведутся поисковые работы.
 
Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      Казахстанцы больше не смогут использовать излишки пенсионных накоплений на лечение зубов. Решение связано с многочисленными случаями фальсификации медицинских документов и нецелевого использования пенсионных накоплений. В то же время услуги стоматологов не входят в ОСМС и остаются одними из самых дорогостоящих в стране. Для многих граждан возможность использовать излишки пенсионных накоплений являлась единственным способом получить необходимое лечение. Как вы относитесь к этому нововведению?