18.06.2025, 20:48 102991

В одной из школ Петропавловска во время вручения аттестатов обрушился потолок

В результате происшествия никто не пострадал
Петропавловск. 18 июня. KAZAKHSTAN TODAY - Утром 18 июня во время вручения аттестатов выпускникам в актовом зале КГУ "Средняя школа № 9 имени Ахмета Байтурсынулы" произошло частичное обрушение потолочной плитки, сообщает @social_media_kz.

По сообщению администрации школы, в результате происшествия никто не пострадал. Плитка частично обрушилась в задней части актового зала на площади около 13 квадратных метров.

В момент происшествия в помещении находилось порядка 100 человек. Сразу после обрушения мероприятие было перенесено на территорию школы и было продолжено согласно сценарию. Ремонт в актовом зале проводился более 20 лет назад", - сообщили в управлении образования региона.


В настоящее время проводится проверка, устанавливаются причины произошедшего. По ее итогам будет составлен акт осмотра помещения и приняты необходимые меры по устранению последствий.

Ранее в Экибастузе в одном из торговых домов частично обрушился потолок.
 
Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      В Кыргызстане обсуждается продление новогодних выходных до 12 января. Министерство труда и социальной защиты республики отмечает, что продолжительный перерыв поможет снизить уровень стресса после насыщенного года, а также даст возможность провести больше времени с близкими. Считаете ли вы, что в Казахстане стоит рассмотреть подобную практику?