23.01.2007, 15:26 878

В Павлодаре с партией наркотиков задержаны трое россиян

ПАВЛОДАР. 23 января. Kazakhstan Today. В Павлодаре в ходе полицейской операции "Допинг" задержаны трое российских граждан. Как сообщил на пресс-конференции начальник управления по борьбе с наркобизнесом департамента внутренних дел Павлодарской области Ержан Бакумбаев, подозреваемые пытались вывезти из Казахстана в Новосибирскую область России 2,5 кг марихуаны.

"Наркотики были обнаружены в салоне автомашины "Тойота", - сообщил Е. Бакумбаев. Марихуана была расфасована в четыре полиэтиленовых пакета. По словам начальника УБН, наркокурьерами оказались члены одной семьи. Муж, жена и их близкий родственник на допросе заявили, что нашли наркотики на одной из павлодарских улиц. Однако, по мнению следствия, задержанные и ранее занимались перевозкой наркотических средств и их реализацией в соседнем Новосибирске.

В отношении подозреваемых возбуждено уголовное дело по ст. 259, ч. 3 УК РК "Незаконное приобретение, хранение, перевозка или сбыт наркотических средств в крупном размере, совершенное группой лиц по предварительному сговору ". По информации оперативников, данная партия была доставлена в Павлодар из Чуйской долины Жамбылской области.

Это уже второй случай изъятия крупной партии наркотических средств за последние дни. По словам Е. Бакумбаева, в минувшее воскресенье сотрудники УБН задержали ранее судимого павлодарца, у которого было обнаружено 320 г героина. Задержанному также инкриминируется совершение преступления, предусмотренного ст. 259 УК РК.

Как сообщили в ДВД области, республиканская операция "Допинг" началась 21 января и продлится в течение пяти суток.

При использовании информации ссылка на информационное агентство Kazakhstan Today обязательна

Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      Казахстанцы больше не смогут использовать излишки пенсионных накоплений на лечение зубов. Решение связано с многочисленными случаями фальсификации медицинских документов и нецелевого использования пенсионных накоплений. В то же время услуги стоматологов не входят в ОСМС и остаются одними из самых дорогостоящих в стране. Для многих граждан возможность использовать излишки пенсионных накоплений являлась единственным способом получить необходимое лечение. Как вы относитесь к этому нововведению?