18.10.2008, 15:40 1469

В селе Узунагаш Алматинской области погиб старшеклассник

"Как выяснили полицейские, причиной инцидента послужила ссора между двумя учениками из разных школ. Подростку не понравилось, что на осенний бал одной из школ пришел "незваный гость" из другой школы".

Алматы. 18 октября. "Казахстан Сегодня" - Вчера в селе Узунагаш Жамбылского района Алматинской области между учащимися 11 классов двух школ произошла драка, в ходе которой один из учащихся скончался от ножевого ранения. Об этом агентству сообщили в пресс-службе ДВД Алматинской области.

"Как выяснили полицейские, причиной инцидента послужила ссора между двумя учениками из разных школ. Подростку не понравилось, что на осенний бал одной из школ пришел "незваный гость" из другой школы", - пояснил руководитель пресс-службы. По его словам, старшеклассники устроили драку за пределами школьной территории. "Драка впоследствии переросла в групповую, к ней подключились 8 - 10 человек", - отметил он.

"Сейчас все участники ссоры установлены, проводится предварительное расследование. Виновник инцидента и подозреваемый в ножевом ранении погибшего подростка тоже установлены", - уточнил руководитель пресс-службы.

По его сведениям, сообщение о случившемся поступило в ДВД 17 октября около 19.00 из центральной районной больницы, куда поступил подросток с ножевым ранением. Полицейским в течение 3 часов удалось установить всех очевидцев. Расследование проводилось сотрудниками Жамбылского РОВД совместно с оперативно-следственной группой ДВД Алматинской области.

При использовании информации ссылка на информационное агентство «Казахстан Сегодня» обязательна

Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      Казахстанцы больше не смогут использовать излишки пенсионных накоплений на лечение зубов. Решение связано с многочисленными случаями фальсификации медицинских документов и нецелевого использования пенсионных накоплений. В то же время услуги стоматологов не входят в ОСМС и остаются одними из самых дорогостоящих в стране. Для многих граждан возможность использовать излишки пенсионных накоплений являлась единственным способом получить необходимое лечение. Как вы относитесь к этому нововведению?