28.09.2009, 15:24 1049

В Шымкенте четырехлетний ребенок принес домой боевую гранату

Как сообщили в ДЧС, сегодня житель микрорайона "Казыгурт" сообщил, что у него во дворе находится предмет, похожий на гранату.

Шымкент. 28 сентября. Kazakhstan Today - В Шымкенте четырехлетний ребенок принес домой боевую гранату. Об этом корреспонденту агентства сообщили в департаменте по чрезвычайным ситуациям (ДЧС) Южно-Казахстанской области.

Как сообщили в ДЧС, сегодня житель микрорайона "Казыгурт" сообщил, что у него во дворе находится предмет, похожий на гранату. Выехавшие на место специалисты убедились, что находка действительно является боевой гранатой. По словам хозяев дома, гранату принес с улицы четырехлетний малыш. Где он ее взял - неизвестно.

В настоящее время жильцы эвакуированы, дом оцеплен до прибытия военных подрывников, проинформировали в ДЧС.

При использовании информации гиперссылка на информационное агентство Kazakhstan Today обязательна. Авторские права на материалы агентства.

Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      Казахстанцы больше не смогут использовать излишки пенсионных накоплений на лечение зубов. Решение связано с многочисленными случаями фальсификации медицинских документов и нецелевого использования пенсионных накоплений. В то же время услуги стоматологов не входят в ОСМС и остаются одними из самых дорогостоящих в стране. Для многих граждан возможность использовать излишки пенсионных накоплений являлась единственным способом получить необходимое лечение. Как вы относитесь к этому нововведению?