03.12.2013, 15:48 14012

Водитель BMW сбил шесть пешеходов в Алматы

Автомашина BMW Х6, следуя по улице Кабанбай батыра в западном направлении, на углу с улицей Масанчи, совершила наезд на бетонный бордюр, затем на металлическое ограждение и вылетела на тротуар.

Алматы. 3 декабря. Kazakhstan Today - Водитель BMW сбил шесть пешеходов в Алматы, передает Kazakhstan Today.

"1 декабря, в 4.05, автомашина BMW Х6, следуя по улице Кабанбай батыра в западном направлении, на углу с улицей Масанчи, совершила наезд на бетонный бордюр, затем на металлическое ограждение и вылетела на тротуар. В этот момент на тротуаре находилась группа молодых людей. Машина совершила наезд на шестерых человек - двух молодых парней и четырех девушек", - сообщила официальный представитель ДВД города Алматы майор полиции Салтанат Азирбек.

По ее информации, один из парней погиб на месте происшествия, одна девушка доставлена с травмами в 4 горбольницу, еще четверо пешеходов были доставлены в областную клиническую больницу и после оказания медицинской помощи были отпущены.

По словам С. Азирбек, в результате ДТП автомашина получила значительные механические повреждения, водитель скрылся с места происшествия.

"Сотрудники отдела розыска управления административной полиции установили его личность и задержали подозреваемого. Им оказался житель микрорайона "Таугуль", 1989 года рождения. Сейчас он водворен в изолятор временного содержания. По части 2 статьи 296 (Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств лицами, управляющими транспортными средствами, повлекшее по неосторожности смерть человека) и статье 297 (Оставление места дорожно-транспортного происшествия) возбуждены уголовные дела", - сказала С. Азирбек.

При использовании информации гиперссылка на информационное агентство Kazakhstan Today обязательна. Авторские права на материалы агентства.

Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      Казахстанцы больше не смогут использовать излишки пенсионных накоплений на лечение зубов. Решение связано с многочисленными случаями фальсификации медицинских документов и нецелевого использования пенсионных накоплений. В то же время услуги стоматологов не входят в ОСМС и остаются одними из самых дорогостоящих в стране. Для многих граждан возможность использовать излишки пенсионных накоплений являлась единственным способом получить необходимое лечение. Как вы относитесь к этому нововведению?