26.07.2023, 11:07 50601

Врачи рассказали о состоянии девочки, сбитой большегрузом на барахолке Алматы  

Пострадавшая с семьей переходила трассу в неположенном месте
Алматы. 26 июля. KAZAKHSTAN TODAY - 25 июля грузовой автомобиль сбил девочку в районе барахолки Алматы. Она с семьей переходила оживленную трассу в неположенном месте.

25 июля грузовик сбил 15-летнюю девочку на трассе около барахолки в Алматы. По информации телеканала КТК, семья с детьми перебегала дорогу в неположенном месте.

Видео с места происшествия опубликовано в соцсетях.


Как сообщили в управлении здравоохранения Алматы, пострадавшая поступила в Центр детской неотложной медицинской помощи.

Ребенок получил травму при ДТП: девочка была сбита грузовым автомобилем, когда переходила дорогу. В результате удара девочка отлетела на несколько метров и ударилась головой об асфальт. В условиях приемного отделения проведены клинико-лабораторные исследования и консультации специалистов", - поделились в ведомстве.


Медики диагностировали у девочки закрытую черепно-мозговую травму, сотрясение головного мозга, ушиб мягких тканей и подкожную гематому теменно-затылочной области слева, а также ушибленную ссадину области коленного сустава справа, локтевого сустава слева и кисти рук справа, ушиб мягких тканей бедра справа.

Напомним, в Алматы с участием мопедов погибли 10 человек.

 
Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      В Кыргызстане обсуждается продление новогодних выходных до 12 января. Министерство труда и социальной защиты республики отмечает, что продолжительный перерыв поможет снизить уровень стресса после насыщенного года, а также даст возможность провести больше времени с близкими. Считаете ли вы, что в Казахстане стоит рассмотреть подобную практику?