17.10.2021, 10:42 134951

Землетрясение магнитудой 3,5 произошло в Казахстане

НУР-СУЛТАН. 17 ОКТЯБРЯ - 16 октября, в 21.17, по времени Алматы зарегистрировано землетрясение, передает KAZAKHSTAN TODAY.
 
Как сообщает сеть сейсмических станций ГУ "СОМЭ КН МОН РК", эпицентр землетрясения расположен в 167 километрах на северо-восток от Алматы, на территории Казахстана, в Кербулакском районе (горная местность, в 25 километрах от села Басши).
 
Энергетический класс землетрясения - 8,4. Магнитуда MPV - 3,5. Глубина залегания очага - 20 километров.
 
Сведений об ощутимости (по шкале МSК-64) нет.
 

По получении информации департаментом по ЧС Алматинской области оповещены местные исполнительные органы, департамент полиции, Казселезащита, прокуратура и другие организации, уточняется обстановка на вверенных территориях, сообщений о разрушениях и жертвах не поступало", - сообщили в пресс-службе ДЧС Алматинской области.

 
Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      Министр просвещения Жулдыз Сулейменова сообщила, что в казахстанских школах могут отменить СОР и СОЧ. По ее словам, над возможными изменениями в системе оценивания уже работает специальная комиссия. Поддерживаете ли вы отмену СОР и СОЧ?