18.10.2021, 13:32 73923

Видео доставки казахстанской гуманитарной помощи в Афганистан появилось в Сети

КАБУЛ. 18 ОКТЯБРЯ - На канале Youtube появилось видео о передаче Казахстаном гуманитарной помощи Афганистану, передает KAZAKHSTAN TODAY. 
 
 
Спецпредставитель президента Казахстана провел встречи с представителями действующей администрации Афганистана Абдул Гани Барадаром и Амир Ханом Муттаки. Были обсуждены вопросы оказания Казахстаном гуманитарной помощи афганскому народу и восстановления торгово-экономических связей.
 
По распоряжению президента Касым-Жомарта Токаева в Афганистан были доставлены 5 тыс. тонн муки. Казыхан также передал предложение Казахстана о предоставлении афганской стороне отечественной вакцины QazVac. Как сообщает пресс-служба Акорды, предложение было принято с интересом. 
 
Казыхан также встретился со специальным представителем генерального секретаря ООН, главой Миссии ООН по содействию Афганистану Деборой Лайонс и обсудил с ней вопросы сотрудничества между Казахстаном и ООН в преодолении гуманитарного и продовольственного кризиса в этой стране.
 

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      В Казахстане предложили внести поправки в закон "Об ответственном обращении с животными". Нововведения предусматривают эвтаназию (т.е. безусловное умерщвление) бездомных собак. Как вы оцениваете эти изменения?