22.04.2026, 14:46 4391

Астана уделяет особое внимание сотрудничеству с ОИС - Кошербаев

Заместитель генерального секретаря ОИС высоко оценил вклад Казахстана в деятельность организации
Астана уделяет особое внимание сотрудничеству с ОИС - Кошербаев
Фото: gov.kz
Астана. 22 апреля. KAZAKHSTAN TODAY - Министр иностранных дел Республики Казахстан Ермек Кошербаев в ходе встречи с заместителем генерального секретаря по вопросам науки и технологий Организации исламского сотрудничества Афтабаом Хокером отметил, что Астана уделяет особое внимание сотрудничеству с ОИС, сообщает пресс-служба МИД.

Также глава внешнеполитического ведомства РК поблагодарил собеседника за участие в Региональном экологическом саммите 2026.

В свою очередь Афтаб Хокер высоко оценил вклад Казахстана в деятельность ОИС и подчеркнул стремление организации к расширению сотрудничества с РК.

В завершение беседы стороны договорились поддерживать активное взаимодействие.

Ранее генеральный консул Казахстана в Джидде, заместитель постоянного представителя РК при Организации исламского сотрудничества (ОИС) Руслан Коспанов принял участие в подготовительной встрече технического уровня, организованной в рамках подготовки визита министерской контактной группы ОИС по Афганистану в Кабул.
 
Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      В Казахстане предложили внести поправки в закон "Об ответственном обращении с животными". Нововведения предусматривают эвтаназию (т.е. безусловное умерщвление) бездомных собак. Как вы оцениваете эти изменения?