27.07.2007, 15:03 1201

Центризбирком аккредитовал еще 153 международных наблюдателя

АСТАНА. 27 июля. Kazakhstan Today. Центральная избирательная комиссия Казахстана аккредитовала еще 153 международных наблюдателя. Такое решение принято сегодня на заседании ЦИК, передает корреспондент агентства.

"Предлагается аккредитовать 153 международных наблюдателя, в том числе 120 - от миссии СНГ, включая двух наблюдателей от Межпарламентской ассамблеи СНГ, 28 наблюдателей - от иностранных государств, 5 - от миссии ШОС", - сказала член ЦИК Татьяна Охлопкова, оглашая проект постановления Центризбиркома.

Кроме того, ЦИК приняла решение об отмене аккредитации 8 наблюдателей от иностранных государств. Как пояснила Т. Охлопкова, "в Центризбирком поступило письмо МИД РК об отзыве аккредитации наблюдателей от иностранных государств: 3 - от Чешской Республики, 3 - от Словацкой Республики, 2 - от Украины". При этом она отметила, что наблюдатели не смогут принять участие в наблюдении за выборами в Казахстане "в связи с объективными причинами".

Данные постановления приняты членами ЦИК единогласно. В настоящее время в Казахстане аккредитовано 409 международных наблюдателей.

При использовании информации ссылка на информационное агентство Kazakhstan Today обязательна

Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      Казахстанцы больше не смогут использовать излишки пенсионных накоплений на лечение зубов. Решение связано с многочисленными случаями фальсификации медицинских документов и нецелевого использования пенсионных накоплений. В то же время услуги стоматологов не входят в ОСМС и остаются одними из самых дорогостоящих в стране. Для многих граждан возможность использовать излишки пенсионных накоплений являлась единственным способом получить необходимое лечение. Как вы относитесь к этому нововведению?