Генсек ОДКБ совершит рабочую поездку в Кыргызстан
Бишкек. 20 июня. "Казахстан Сегодня" - С 23 по 27 июня состоится рабочая поездка генерального секретаря Организации договора о коллективной безопасности (ОДКБ) Николая Бордюжи в Кыргызскую Республику, передает корреспондент агентства со ссылкой на пресс-службу Секретариата ОДКБ.
"Это плановая поездка, в ходе которой запланированы встречи с высшим военно-политическим руководством Кыргызской Республики. Кыргызстан в течение второй половины 2007 года и первой половины 2008 года является председательствующей стороной в ОДКБ. И это председательствование весьма активно. В течение всего периода КР выступает с инициативами сущностного характера по совершенствованию системы коллективной безопасности", - заявил Николай Бордюжа.
"Для меня очень важно обсудить с высшим военно-политическим руководством Кыргызстана подходы к формированию системы коллективной безопасности, довести до президента КР, как председателя высшего органа ОДКБ - Совета коллективной безопасности, информацию о ходе реализации решений Душанбинской сессии организации", - отметил Н. Бордюжа.
В заключение рабочей поездки генсек ОДКБ примет участие в церемонии закрытия 2-го Международного сбора молодежных патриотических и военно-спортивных объединений государств - членов организации, который проходит в Кыргызстане с 17 по 28 июня.
При использовании информации ссылка на информационное агентство «Казахстан Сегодня» обязательна
новости по теме
Токаев обсудил ситуацию на Ближнем Востоке с Аббасом и пригласил его в Астану
Казахстан с официальным визитом посетит президент Ирана
В рамках визита запланировано проведение переговоров на высшем уровне, в ходе которых будут обсуждены вопросы дальнейшего укрепления казахско-иранского сотрудничества в торгово-экономической, транспортно-логистической и культурно-гуманитарной сферах", - говорится в сообщении.
Казахстан принял участие в запуске Международного года добровольцев в ООН
В эпоху политических разногласий и социальной изоляции волонтерство открывает действенный путь к установлению связи и укреплению нашу общей человечности. В период кризисов и неопределенности именно вы можете стать теми переменами, которые хотите видеть", - заявил он.
Казахстан готов поделиться своим опытом и работать совместно со всеми государствами-членами, чтобы сделать этот Международный год добровольцев периодом конкретных действий, взаимной поддержки и креативных решений", - заключил Мадиев.
Президенты Казахстана и Кыргызстана провели телефонный разговор
Лидеры отметили традиционно высокую динамику двустороннего взаимодействия, обсудили ход реализации достигнутых договоренностей на высшем уровне, в том числе в рамках официального визита Касым-Жомарта Токаева в Кыргызстан 21-22 августа текущего года. В ходе беседы Касым-Жомарт Токаев поздравил Садыра Жапарова с днем рождения, пожелав ему дальнейших успехов в государственной деятельности на благо братского кыргызского народа", - проинформировали в пресс-службе.
Токаев поздравил президента Финляндии
Ермек Кошербаев провел встречу с президентом национального совета парламента Австрии
Эксперты США назвали Казахстан ведущей экономикой Центральной Азии
Казахстан и Оман усиливают межправительственное сотрудничество
ИНТЕРНЕТ ТЕЛЕВИДЕНИЕ
KAZAKHSTAN TODAY LIVE
Читаемое
08.12.2025, 09:06Казахстанцев ждет дополнительный выходной на следующей неделе в связи с празднованием Дня независимости 08.12.2025, 10:10 127581Когда завершится реконструкция высокогорного комплекса "Медеу"08.12.2025, 12:50 100596С февраля 2026 года в школах, детсадах и лагерях Казахстана вводятся новые правила санитарного контроля08.12.2025, 11:49 82156Депутат мажилиса предупредил о серьезных рисках, связанных с запуском нового реестра казахстанских товаропроизводителей08.12.2025, 12:36 76116Приоритеты председательства Казахстана в ЕАЭС обсудили Токаев и Сагинтаев
05.12.2025, 16:16 750691Олжаса Сулейменова выдвинули на Нобелевскую премию мира05.12.2025, 13:19 748011Строительство второй АЭС в Казахстане: в селе Улькен прошли публичные слушания05.12.2025, 11:30 736421В Казахстане выявили десятки поддельных дипломов05.12.2025, 11:11 730431Безвизовый срок: правила пребывания казахстанцев в Кыргызстане изменились04.12.2025, 20:01 722131Сильных землетрясений в Алматы не ожидается - МЧС
05.12.2025, 16:16 750691Олжаса Сулейменова выдвинули на Нобелевскую премию мира05.12.2025, 13:19 748011Строительство второй АЭС в Казахстане: в селе Улькен прошли публичные слушания05.12.2025, 11:30 736421В Казахстане выявили десятки поддельных дипломов05.12.2025, 11:11 730431Безвизовый срок: правила пребывания казахстанцев в Кыргызстане изменились04.12.2025, 20:01 722131Сильных землетрясений в Алматы не ожидается - МЧС
Новости RT
Новости Китая
Ваше мнение
Казахстанцы больше не смогут использовать излишки пенсионных накоплений на лечение зубов. Решение связано с многочисленными случаями фальсификации медицинских документов и нецелевого использования пенсионных накоплений. В то же время услуги стоматологов не входят в ОСМС и остаются одними из самых дорогостоящих в стране. Для многих граждан возможность использовать излишки пенсионных накоплений являлась единственным способом получить необходимое лечение. Как вы относитесь к этому нововведению?

