Глава государства примет участие в заседании правительства
Астана. 8 октября. Kazakhstan Today - В пятницу, 11 октября, состоится расширенное заседание правительства РК с участием главы государства Нурсултана Назарбаева, передает Kazakhstan Today.
На заседании будет представлен отчет об итогах социально-экономического развития страны за 9 месяцев текущего года, а также рассмотрен ход реализации поручений президента Казахстана по различным направлениям деятельности правительства, информирует пресс-служба Акорды.
При использовании информации гиперссылка на информационное агентство Kazakhstan Today обязательна. Авторские права на материалы агентства.
новости по теме
Токаев провел телефонный разговор с премьер-министром Израиля
Собеседники с большим удовлетворением отметили поступательное развитие многолетнего и многопланового сотрудничества между Казахстаном и Израилем. Подтвержден взаимный настрой на дальнейшее углубление взаимодействия по широкому спектру вопросов двусторонней и многосторонней повестки дня", - говорится в сообщении.
Премьер-министр Израиля назвал этот шаг смелым и дальновидным, подчеркнув его важное значение в деле укрепления мира, стабильности и международного диалога. Достигнута договоренность поддерживать активные контакты, в том числе с целью организации визитов на высшем уровне", - отметили в пресс-службе.
Казахстанские дипломаты провели рабочие встречи в Риге и Любляне
Токаев принял верительные грамоты послов США и Болгарии
Мы заинтересованы в дальнейшем взаимодействии с Вашей замечательной страной. Мы будем делать все возможное, чтобы расширить масштабы нашего сотрудничества как в политической сфере, так и в экономике", - сказал Касым-Жомарт Токаев.
У нас состоялась дружественная и в то же время содержательная беседа с президентом Дональдом Трампом. Недавно мы провели продуктивный телефонный разговор по многим вопросам, касающимся нашего двустороннего сотрудничества. Я благодарен за приглашение принять участие в саммите G20, который состоится в конце этого года в Соединенных Штатах. Мы будем делать все возможное для поддержания и укрепления нашего стратегического партнерства во многих областях", - заявил глава государства.
Казахстанские дипломаты обсудили реформы и приоритеты международного сотрудничества
Европейские дипломатические представительства в Казахстане выступили против закона о запрете пропаганды ЛГБТ
Мы, нижеподписавшиеся дипломатические представительства, с глубоким беспокойством принимаем к сведению недавние изменения в законодательстве, направленные на "запрещение пропаганды нетрадиционных сексуальных отношений". На наш взгляд, эти изменения не соответствуют международным обязательствам Казахстана в области прав человека и создают возможность для произвольной трактовки, что может затронуть основные свободы, в частности, свободу от дискриминации. Кроме того, мы категорически не согласны с аналогией, проведенной в этих изменениях между сексуальной ориентацией и педофилией, последнее из которых во всем мире рассматривается как серьезное уголовное преступление", - говорится в заявлении.
Глава МИД Казахстана принял посла Хорватии
Стороны обсудили широкий круг вопросов двусторонней повестки, включая укрепление политического диалога, углубление торгово-экономического сотрудничества, а также развитие культурных и образовательных взаимодействий", - говорится в сообщении.
Выражена готовность продолжать тесное взаимодействие в различных сферах, представляющих взаимный интерес, а также обсужден график двусторонних мероприятий на 2026 год, включая вопросы подготовки визитов на высшем и высоком уровнях. В частности, отмечена важность организации визита премьер-министра Хорватии в Астану, который придаст дополнительный импульс развитию двусторонних отношений", - проинформировали в ведомстве.
Дипломаты Казахстана провели ряд встреч за рубежом
Токаев провел совещание по парламентской реформе
ИНТЕРНЕТ ТЕЛЕВИДЕНИЕ
KAZAKHSTAN TODAY LIVE
Читаемое
11.01.2026, 11:23На реке Есиль появится водохранилище на 873 млн кубометров 11.01.2026, 17:58 11006В Казахстане завершили амнистию к 30-летию Конституции: освобождены более 2 тысяч человек11.01.2026, 10:27 10756Пожар в мебельном цехе потушили в Алматинской области11.01.2026, 19:40 7761Прогноз погоды на 12-14 января: морозы в Астане и потепление на юге11.01.2026, 19:08 6171Четверых жителей Алматинской области задержали за кражу скота
06.01.2026, 12:41 450606Новые возможности сотрудничества в сфере промышленности обсудили в Эр-Рияде06.01.2026, 12:42 450181Казахстан провел ежегодную церемонию установки флагов новых стран - членов Совета Безопасности ООН06.01.2026, 12:45 449731В Маскате обсуждены итоги VIII Съезда лидеров мировых и традиционных религий06.01.2026, 12:47 449251Министр по коммуникациям Алжира выразил интерес к интервью Президента Республики Казахстан05.01.2026, 15:03 429431По итогам 2025 года тенге укрепился на 3,7%
30.12.2025, 19:18 726321В Пекине намечены планы по развитию казахско-китайского сотрудничества на 2026 год29.12.2025, 13:42 611331Казахстан и Северная Македония расширяют сотрудничество в образовательной сфере29.12.2025, 13:52 611286В Ереване обсудили перспективы развития казахско-армянского сотрудничества в сфере туризма29.12.2025, 16:12 608531Казахстан в центре внимания азербайджанских блогеров29.12.2025, 16:34 608491Вновь назначенный посол Болгарии вручил копии верительных грамот
Новости RT
Новости Китая
Ваше мнение
В Кыргызстане обсуждается продление новогодних выходных до 12 января. Министерство труда и социальной защиты республики отмечает, что продолжительный перерыв поможет снизить уровень стресса после насыщенного года, а также даст возможность провести больше времени с близкими. Считаете ли вы, что в Казахстане стоит рассмотреть подобную практику?

