28.11.2007, 18:55 1393

Госсекретарь РК принял послов Германии и Франции

В резиденции «Акорда» государственный секретарь Республики Казахстан Канат Саудабаев принял чрезвычайных и полномочных послов Германии - Райнера Ойгена Шлагетера и Франции - Алена Куанона.

Астана. 28 ноября. «Казахстан Сегодня» - В резиденции «Акорда» государственный секретарь Республики Казахстан Канат Саудабаев принял чрезвычайных и полномочных послов Германии - Райнера Ойгена Шлагетера и Франции - Алена Куанона, передает агентство со ссылкой на пресс-службу администрации президента.

«Развитие всестороннего сотрудничества с Германией и Францией является одним из важнейших внешнеполитических приоритетов Казахстана. В наших отношениях есть огромный потенциал, который странам предстоит еще реализовать», - отметил К. Саудабаев.

Стороны обсудили широкий круг вопросов политического и экономического сотрудничества, в том числе в контексте реализации Стратегии партнерства Европейского союза и Центральной Азии.

Как известно, 29 - 30 ноября этого года в Мадриде на Совете министров иностранных дел Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе (ОБСЕ) будет приниматься решение по заявке Казахстана занять пост председателя ОБСЕ. Как Германия, так и Франция поддерживают заявку Казахстана на председательство.

На встрече были обсуждены пути дальнейшего расширения сотрудничества в политической, экономической, культурно-гуманитарной сферах, в борьбе с международным терроризмом и наркоторговлей, в защите окружающей среды, в энергетической сфере и была выражена взаимная заинтересованность в этом.

При использовании информации ссылка на информационное агентство «Казахстан Сегодня» обязательна

Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      Казахстанцы больше не смогут использовать излишки пенсионных накоплений на лечение зубов. Решение связано с многочисленными случаями фальсификации медицинских документов и нецелевого использования пенсионных накоплений. В то же время услуги стоматологов не входят в ОСМС и остаются одними из самых дорогостоящих в стране. Для многих граждан возможность использовать излишки пенсионных накоплений являлась единственным способом получить необходимое лечение. Как вы относитесь к этому нововведению?