16.08.2012, 17:28 3802

Гражданам бывшего СССР могут упростить получение российского гражданства

Начальник управления по вопросам гражданства ФМС Валентина Казакова в эфире "Эха Москвы" заявила о своем намерении поднять соответствующий вопрос на ближайшем заседании президентской комиссии. Казакова уточнила, что облегченный порядок получения российского гражданства действует и сейчас, но применяется лишь к отдельным категориям граждан бывшего СССР.

Москва. 16 августа. Kazakhstan Today - Гражданам бывшего Советского Союза, возможно, будет проще получить российское гражданство, передает Kazakhstan Today.

Начальник управления по вопросам гражданства ФМС Валентина Казакова в эфире "Эха Москвы" заявила о своем намерении поднять соответствующий вопрос на ближайшем заседании президентской комиссии. Казакова уточнила, что облегченный порядок получения российского гражданства действует и сейчас, но применяется лишь к отдельным категориям граждан бывшего СССР, сообщает "Эхо Москвы".

Также отмечается, что возможно и еще одно нововведение. Оно касается получения российских паспортов русскими по крови, живущими за рубежом. Однако говорить о деталях в ФМС пока не готовы.

При использовании информации гиперссылка на информационное агентство Kazakhstan Today обязательна. Авторские права на материалы агентства.

Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      Казахстанцы больше не смогут использовать излишки пенсионных накоплений на лечение зубов. Решение связано с многочисленными случаями фальсификации медицинских документов и нецелевого использования пенсионных накоплений. В то же время услуги стоматологов не входят в ОСМС и остаются одними из самых дорогостоящих в стране. Для многих граждан возможность использовать излишки пенсионных накоплений являлась единственным способом получить необходимое лечение. Как вы относитесь к этому нововведению?