31.10.2019, 11:43 20596

Институт внешнеполитических исследований создан при МИД РК

Нур-Султан. 31 октября. Kazakhstan Today - При Министерстве иностранных дел Казахстана создан Институт внешнеполитических исследований, передает Kazakhstan Today.
 
Первое заседание совета директоров АО "Институт внешнеполитических исследований" состоялось накануне. Совет директоров возглавил помощник президента РК Маулен Ашимбаев.
 
Основной задачей Института станет разработка практических рекомендаций по реализации приоритетных направлений внешней политики Республики Казахстан, анализ актуальных трендов в мировой политике и экономике, в сфере национальной и международной безопасности, сообщила пресс-служба МИД РК.
 
Открывая заседание, министр Мухтар Тлеуберди поздравил членов совета директоров с избранием, ознакомил участников заседания с целями и задачами Института внешнеполитических исследований и пожелал плодотворной работы.
 
Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      Казахстанцы больше не смогут использовать излишки пенсионных накоплений на лечение зубов. Решение связано с многочисленными случаями фальсификации медицинских документов и нецелевого использования пенсионных накоплений. В то же время услуги стоматологов не входят в ОСМС и остаются одними из самых дорогостоящих в стране. Для многих граждан возможность использовать излишки пенсионных накоплений являлась единственным способом получить необходимое лечение. Как вы относитесь к этому нововведению?