16.04.2019, 19:35 12691

Казахстан и Узбекистан подписали соглашения по вопросам противовоздушной обороны и аэродромно-технического обеспечения

Нур-Султан. 16 апреля. Kazakhstan Today - В рамках визита президента Республики Казахстан Касым-Жомарта Токаева в Республику Узбекистан главами оборонных ведомств двух стран подписаны соглашения по развитию военного сотрудничества, передает Kazakhstan Today.
 
Подписано соглашение о сотрудничестве в области противовоздушной обороны, которое регулирует порядок взаимодействия дежурных сил и средств по охране воздушных рубежей Казахстана и Узбекистана в целях своевременного реагирования и предупреждения возможных угроз. Кроме того, подписано соглашение о совместном использовании военных аэродромов Казахстана и Узбекистана военной авиацией. Это позволит упростить порядок перелета авиации для обеих сторон, обеспечить техническое обслуживание и заправку летательных аппаратов на большом удалении от пунктов постоянной дислокации.
 
Соглашения являются очередным этапом в расширении военного сотрудничества, и послужат дальнейшему укреплению стратегического партнерства между Казахстаном и Узбекистаном, сообщает пресс-служба Министерства обороны РК.
 
Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      Казахстанцы больше не смогут использовать излишки пенсионных накоплений на лечение зубов. Решение связано с многочисленными случаями фальсификации медицинских документов и нецелевого использования пенсионных накоплений. В то же время услуги стоматологов не входят в ОСМС и остаются одними из самых дорогостоящих в стране. Для многих граждан возможность использовать излишки пенсионных накоплений являлась единственным способом получить необходимое лечение. Как вы относитесь к этому нововведению?