16.05.2013, 13:13 13571

Казахстан установил дипломатические отношения с Сент-Китс и Невис

"Сент-Китс и Невис является государством-членом Организации американских государств (ОАГ), торгово-экономического союза стран Южной Америки - КАРИКОМ (Карибского Сообщества) и СЕЛАК - Сообщества латиноамериканских и карибских государств".

Нью-Йорк. 16 мая. Kazakhstan Today - Республика Казахстан и государство Сент-Китс и Невис установили дипломатические отношения, передает Kazakhstan Today.

"На прошлой неделе в Нью-Йорке путем подписания совместного коммюнике на уровне постоянных представителей Республики Казахстан и Сент-Китс и Невиса при ООН между двумя странами были установлены дипломатические отношения. С казахстанской стороны документ подписала постоянный представитель нашей страны при ООН Бирганым Айтимова, со стороны Сент-Китс и Невиса постоянный представитель этой страны при ООН Делано Франк Барт", - сообщили в пресс-службе МИД РК.

По информации пресс-службы, в ходе встречи посол Делано Франк Барт отметил, что его страна внимательно следит за достижениями Казахстана во внешней политике и поддерживает начатые Казахстаном международные инициативы. Иностранный дипломат также заверил в заинтересованности его страны в налаживании двустороннего сотрудничества с Казахстаном, в частности в сфере энергетики, экономики, торговли и туризма.

В МИДе отметили, что "Сент-Китс и Невис является государством-членом Организации американских государств (ОАГ), торгово-экономического союза стран Южной Америки - КАРИКОМ (Карибского Сообщества) и СЕЛАК - Сообщества латиноамериканских и карибских государств".

При использовании информации гиперссылка на информационное агентство Kazakhstan Today обязательна. Авторские права на материалы агентства.

Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      Казахстанцы больше не смогут использовать излишки пенсионных накоплений на лечение зубов. Решение связано с многочисленными случаями фальсификации медицинских документов и нецелевого использования пенсионных накоплений. В то же время услуги стоматологов не входят в ОСМС и остаются одними из самых дорогостоящих в стране. Для многих граждан возможность использовать излишки пенсионных накоплений являлась единственным способом получить необходимое лечение. Как вы относитесь к этому нововведению?