15.08.2007, 15:45 883

ООН заинтересована в сотрудничестве с ШОС - Линн Паско

"Взаимодействие ООН и ШОС и то, что мы устанавливаем тесный контакт, - это нормальный процесс, ведь через сотрудничество можно решить много важных вопросов", - сказал Линн Паско.

"КАЗАХСТАН СЕГОДНЯ". 15 августа. БИШКЕК. Организация Объединенных Наций (ООН) заинтересована в укреплении партнерства со странами Шанхайской организации сотрудничества (ШОС), заявил заместитель генерального секретаря ООН Линн Паско.

"ООН намерена активно взаимодействовать с Шанхайской организацией сотрудничества", - сказал Линн Паско в среду во время встречи с главой МИД Кыргызстана Эднаном Карабаевым. "Взаимодействие ООН и ШОС и то, что мы устанавливаем тесный контакт, - это нормальный процесс, ведь через сотрудничество можно решить много важных вопросов", - добавил он.

По его словам, ШОС наряду с другими региональными организациями могла бы противостоять многим угрозам современного мира.

Линн Паско выразил надежду, что предстоящий Бишкекский саммит ШОС позволит ООН завязать более тесные отношения с региональными организациями. В четверг, 16 августа, заместитель генерального секретаря ООН примет участие в саммите глав государств Шанхайской организации сотрудничества в качестве почетного гостя.

При использовании информации ссылка на информационное агентство Kazakhstan Today обязательна

Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      В Кыргызстане обсуждается продление новогодних выходных до 12 января. Министерство труда и социальной защиты республики отмечает, что продолжительный перерыв поможет снизить уровень стресса после насыщенного года, а также даст возможность провести больше времени с близкими. Считаете ли вы, что в Казахстане стоит рассмотреть подобную практику?