27.06.2017, 13:14 7939

Правительство приняло законопроект о поправках в КоАП РК

Поправки направлены на гуманизацию законодательства и содержат нормы, смягчающие меры взыскания за административные правонарушения.
Астана. 27 июня. Kazakhstan Today - Сегодня на заседании правительства под председательством премьер-министра РК Бакытжана Сагинтаева в соответствии с посланием главы государства принят законопроект "О внесении изменений в Кодекс РК об административных правонарушениях", передает Kazakhstan Today.

Как доложил министр юстиции РК Марат Бекетаев, поправки направлены на гуманизацию законодательства и содержат нормы, смягчающие меры взыскания за административные правонарушения.

По законопроекту проведена разъяснительная работа в СМИ, социальных сетях, а также в рамках региональных семинаров и общественных слушаний. По итогам рассмотрения законопроект принят и направлен на рассмотрение в парламент РК", - сообщает пресс-служба премьер-министра.


Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      Министр просвещения Жулдыз Сулейменова сообщила, что в казахстанских школах могут отменить СОР и СОЧ. По ее словам, над возможными изменениями в системе оценивания уже работает специальная комиссия. Поддерживаете ли вы отмену СОР и СОЧ?