26.07.2007, 12:49 643

Президент Монголии в середине августа посетит с официальным визитом Казахстан

АЛМАТЫ. 26 июля. Kazakhstan Today. Президент Монголии Намбарын Энхбаяр с 13 по 15 августа 2007 года посетит с официальным визитом Казахстан. Об этом агентству сообщили в пресс-службе казахстанского центра содействия инвестициям "Казинвест".

Как информировали в пресс-службе, в рамках визита Н. Энхбаяра планируется провести в Астане бизнес-форум для деловых кругов двух стран. В ходе встречи стороны намереваются обсудить вопросы сотрудничества в области сельского хозяйства, горного дела, строительства и строительных материалов. В бизнес-делегацию Монголии войдут представители более 20 крупных компаний, которые ознакомят казахстанских предпринимателей со своими инвестиционными проектами.

По данным "Казинвеста", объем торговли между двумя странами в 2006 году составил $67,4 млн, в том числе экспорт - $66,3 млн и импорт - $1 млн ( по сравнению с 2005 годом товарооборот увеличился в 1,2 раза). За первый квартал этого года показатель составил $7,76 млн, из них экспорт в Казахстан - $352,6 тыс., импорт из Казахстана - $7,41 млн (по отношению к аналогичному периоду 2006 года товарооборот увеличился в 3,6 раза).

Основными статьями экспорта Казахстана в Монголию являются зерно, нефтепродукты, табак и трубы. Импортируются мясо, шерсть, плавиковый шпат.

Дипломатические отношения между Республикой Казахстан и Монголией установлены 22 января 1992 года.

При использовании информации ссылка на информационное агентство Kazakhstan Today обязательна

Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      Министр просвещения Жулдыз Сулейменова сообщила, что в казахстанских школах могут отменить СОР и СОЧ. По ее словам, над возможными изменениями в системе оценивания уже работает специальная комиссия. Поддерживаете ли вы отмену СОР и СОЧ?