15.12.2021, 17:21 121186

Путин и Си Цзиньпин договорились создать независимую финансовую структуру

Целью организации будет обслуживание торговых операций между двумя странами, на которые не смогут влиять представители третьих стран.
Путин и Си Цзиньпин договорились создать независимую финансовую структуру
Фото: iz.ru
МОСКВА. 15 ДЕКАБРЯ - Президент России Владимир Путин и глава КНР Си Цзиньпин в ходе встречи договорились о создании независимой финансовой структуры, передает KAZAKHSTAN TODAY.
 
Как сообщает glavny.tv, целью организации будет обслуживание торговых операций между двумя странами. Ожидается, что на работу системы не смогут влиять представители третьих стран. Об этом сообщил помощник президента РФ Юрий Ушаков. 
 
Он добавил, что лидеры двух стран выступили за увеличение доли нацвалют во взаимных расчетах. Кроме того, они поддержали расширение сотрудничества по обеспечению доступа российских и китайских инвесторов и эмитентов на фондовом рынке друг друга.
 
По словам Ушакова, в ходе полуторачасовой беседы между Путиным и Си Цзиньпином также состоялся обмен опытом в вопросах цифровых валют центральных банков.

 
Ранее Владимир Путин в ходе видеосаммита с председателем КНР Си Цзиньпином заявил, что Китай становится международным центром по производству российских вакцин Спутник V и Спутник Лайт. 
 

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      Казахстанцы больше не смогут использовать излишки пенсионных накоплений на лечение зубов. Решение связано с многочисленными случаями фальсификации медицинских документов и нецелевого использования пенсионных накоплений. В то же время услуги стоматологов не входят в ОСМС и остаются одними из самых дорогостоящих в стране. Для многих граждан возможность использовать излишки пенсионных накоплений являлась единственным способом получить необходимое лечение. Как вы относитесь к этому нововведению?