11.12.2012, 15:16 2389

Шойгу избран председателем Совета министров обороны СНГ

Кандидатуру министра обороны России предложил его азербайджанский коллега Сафар Абиев. "Сергей Кужугетович имеет огромный опыт работы. Он длительное время участвовал в политической жизни России. Такого опытного политика и руководителя я считаю достойным избрать председателем СМО СНГ", - отметил министр обороны Азербайджана.

Москва. 11 декабря. Kazakhstan Today - В Москве сегодня открылось 63-е заседание Совета министров обороны государств-участников СНГ, в самом начале которого министр обороны РФ Сергей Шойгу был избран на пост председателя совета, передает Kazakhstan Today.

Кандидатуру министра обороны России предложил его азербайджанский коллега Сафар Абиев. "Сергей Кужугетович имеет огромный опыт работы. Он длительное время участвовал в политической жизни России. Такого опытного политика и руководителя я считаю достойным избрать председателем СМО СНГ", - отметил министр обороны Азербайджана. Эта кандидатура была единогласно поддержана остальными участниками заседания, сообщает ИТАР-ТАСС.

В ходе своей работы делегации оборонных ведомств девяти государств-участников СНГ рассмотрят около 27 вопросов по различным направлениям многостороннего военного взаимодействия стран Содружества.

Участники заседания проанализируют итоги деятельности рабочих органов СМО СНГ в 2012 году и утвердят план работы на следующий год. В том числе будет обсуждаться проект Концепции развития Единой системы государственного радиолокационного опознавания, будут рассмотрены вопросы об обмене в рамках СНГ информацией о радиационной, химической и биологической обстановке. Особым пунктом в ходе заседания министры обороны обсудят вопросы подготовки к празднованию 70-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне. Кроме того, будут подготовлены проекты наград к этому юбилею, которые впоследствии будут представлены Совету глав государств СНГ.

При использовании информации гиперссылка на информационное агентство Kazakhstan Today обязательна. Авторские права на материалы агентства.

Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      Казахстанцы больше не смогут использовать излишки пенсионных накоплений на лечение зубов. Решение связано с многочисленными случаями фальсификации медицинских документов и нецелевого использования пенсионных накоплений. В то же время услуги стоматологов не входят в ОСМС и остаются одними из самых дорогостоящих в стране. Для многих граждан возможность использовать излишки пенсионных накоплений являлась единственным способом получить необходимое лечение. Как вы относитесь к этому нововведению?