14.09.2022, 14:52 17836

Си Цзиньпин прилетел в Казахстан с госвизитом

Си Цзиньпин прилетел в Казахстан с госвизитом
Фото: Telegram/БОРТ№1
НУР-СУЛТАН. 14 СЕНТЯБРЯ - Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев  встретил в столичном аэропорту председателя Китайской Народной Республики Си Цзиньпина, прибывшего с государственным визитом, передает KAZAKHSTAN TODAY.  

В воздушной гавани в честь высокого гостя был выстроен почетный караул.  

По завершении церемонии кортеж направился во дворец "Акорда", где лидеры Казахстана и КНР обсудят перспективы укрепления всестороннего казахско-китайского стратегического партнерства. 

По итогам переговоров планируется подписание ряда двусторонних документов.

 
Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      Алматы становится площадкой для международных организаций и усиливает позиции Казахстана на мировой арене, но одновременно сталкивается с экологическими проблемами. Следует ли сделать акцент на развитии города как экологического эталона страны?