06.11.2024, 18:52 66046

Состоялись консультации между аппаратами советов безопасности Казахстана и России

Были обсуждены актуальные вопросы сотрудничества
Состоялись консультации между аппаратами советов безопасности Казахстана и России
Фото: Акорда
Москва. 6 ноября. KAZAKHSTAN TODAY - В Москве состоялись расширенные плановые консультации между аппаратами советов безопасности Казахстана и России, сообщает пресс-служба Акорды.

В ходе переговоров, которые прошли под председательством секретаря Совета безопасности РК Гизата Нурдаулетова и секретаря Совета безопасности РФ Сергея Шойгу, были обсуждены актуальные вопросы сотрудничества.

Состоялся обмен мнениями по вопросам региональной безопасности, включая противодействие международному терроризму и экстремизму, а также состояние и перспективы развития ситуации в Каспийском регионе.

Консультации между аппаратами советов безопасности проходят на регулярной основе согласно принятому плану сотрудничества между аппаратами советов безопасности Казахстана и России.

По итогам мероприятия был подписан новый план сотрудничества на 2025-2027 годы.
 
Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      Министр просвещения Жулдыз Сулейменова сообщила, что в казахстанских школах могут отменить СОР и СОЧ. По ее словам, над возможными изменениями в системе оценивания уже работает специальная комиссия. Поддерживаете ли вы отмену СОР и СОЧ?