13.10.2025, 09:05 172886

Токаев назначил послов Казахстана в ряде государств

Токаев назначил послов Казахстана в ряде государств
Фото: Акорда
Астана. 13 октября. KAZAKHSTAN TODAY - Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев назначил послов Казахстана в Словении, Боснии и Герцеговине, Черногории и Тунисе, сообщила пресс-служба Акорды.

Указами главы государства:

Алтай Абибуллаев назначен Чрезвычайным и Полномочным Послом Республики Казахстан в Республике Словения. Ранее послом являлся Данияр Сарекенов, он освобожден от должности;

Чрезвычайный и Полномочный Посол Республики Казахстан в Республике Хорватия Даулет Батрашев назначен Чрезвычайным и Полномочным Послом Республики Казахстан в Боснии и Герцеговине, Черногории по совместительству;

Чрезвычайный и Полномочный Посол Республики Казахстан в Алжирской Народной Демократической Республике Ануарбек Ахметов назначен Чрезвычайным и Полномочным Послом Республики Казахстан в Республике Тунис по совместительству.
 
Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      В Алматы среди кладбищ был организован развлекательный комплекс с горками, музыкой и фейерверками. Позже выяснилось, что участок относится к сельхозугодьям, однако объект до сих пор не демонтирован. Как вы оцениваете ситуацию?