14.02.2022, 17:57 46561

Токаев поддержал решение президента Туркменистана о проведении внеочередных президентских выборов

Токаев поддержал решение президента Туркменистана о проведении внеочередных президентских выборов
Фото: Акорда
НУР-СУЛТАН. 14 ФЕВРАЛЯ - Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев в ходе телефонного разговора поддержал решение президента Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедова о проведении внеочередных президентских выборов, передает KAZAKHSTAN TODAY.
 
По словам президента Казахстана, огромный политический и жизненный опыт лидера Туркменистана послужит делу процветания этого государства, сообщает пресс-служба Акорды.
 
Также в ходе телефонного разговора главы государств обсудили перспективы дальнейшего укрепления двусторонних отношений, в том числе ход реализации договоренностей, достигнутых по итогам государственного визита казахстанского лидера в Ашхабад в октябре прошлого года. 
 
Отмечается, что президенты с удовлетворением констатировали рост объемов взаимной торговли, активизацию сотрудничества в сферах энергетики, транспорта, промышленности и сельского хозяйства. В ходе беседы была высказана заинтересованность в дальнейшем расширении торгово-экономических, инвестиционных и культурно-гуманитарных связей между двумя братскими государствами.
 

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      В Казахстане предложили внести поправки в закон "Об ответственном обращении с животными". Нововведения предусматривают эвтаназию (т.е. безусловное умерщвление) бездомных собак. Как вы оцениваете эти изменения?