20.05.2025, 15:59 116311

Токаев поздравил Никушора Дана с избранием на пост президента Румынии

Глава государства выразил надежду на укрепление сотрудничества двух стран
Астана. 20 мая. KAZAKHSTAN TODAY - Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев направил поздравительную телеграмму президенту Румынии Никушору Дану, сообщает Акорда.

Касым-Жомарт Токаев поздравил Никушора Дана с избранием на пост президента Румынии.

Считаю, что победа на выборах является ярким свидетельством доверия и поддержки со стороны народа ваших планов, направленных на процветание Румынии. Убежден, что благодаря нашим совместным усилиям традиционные отношения дружбы и взаимовыгодного сотрудничества между Астаной и Бухарестом будут и впредь укрепляться", - говорится в телеграмме.


Напомним, на выборах президента в Румынии победил мэр Бухареста. Никушор Дан обогнал своего оппонента лидера оппозиционной партии Альянс за объединение румын Джордже Симиона. По итогам обработки 100% бюллетеней Дан набрал более 6,1 млн голосов (53,60%).
 
 

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      В Кыргызстане обсуждается продление новогодних выходных до 12 января. Министерство труда и социальной защиты республики отмечает, что продолжительный перерыв поможет снизить уровень стресса после насыщенного года, а также даст возможность провести больше времени с близкими. Считаете ли вы, что в Казахстане стоит рассмотреть подобную практику?