31.10.2007, 17:52 1615

В Алматы состоится 13-е заседание Совета по транспортной политике ЕврАзЭС

Алматы. 31 октября. "Казахстан Сегодня" - В Алматы 2 ноября состоится 13-е заседание Совета по транспортной политике при Интеграционном комитете ЕврАзЭС. Об этом агентству сообщили в секретариате Интеграционного комитета ЕврАзЭС.

По информации секретариата, участники заседания рассмотрят ряд важных вопросов транспортного взаимодействия государств - членов ЕврАзЭС, вытекающих из приоритетных направлений развития Евразийского экономического сообщества на 2003 - 2006 и последующие годы, принятых главами государств ЕврАзЭС 9 февраля 2004 года. Планируется также рассмотреть на совете и другие вопросы сотрудничества в области транспорта и коммуникаций государств, входящих в сообщество.

Как сообщили в секретариате, в работе совета примут участие руководители министерств, ведомств и ассоциаций в области транспорта и коммуникаций государств - членов ЕврАзЭС и стран-наблюдателей. Также на заседание приглашены постоянные представители государств при ЕврАзЭС, представители Международного союза автомобильного транспорта в СНГ, Исполкома координационного транспортного совещания государств - участников СНГ, Межправительственного совета дорожников СНГ, а также национальных железнодорожных компаний и ассоциаций международных автомобильных перевозчиков государств - членов организации.

Основными задачами совета являются координация деятельности государственных органов управления транспортом государств - членов ЕврАзЭС по реализации соглашения о формировании транспортного союза, решение неотложных задач, касающихся обеспечения согласованного функционирования транспортных систем государств, входящих в сообщество, и участие в разработке и реализации межгосударственных проектов и программ в сфере транспорта, сообщили в секретариате.

При использовании информации ссылка на информационное агентство «Казахстан Сегодня» обязательна

Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      Казахстанцы больше не смогут использовать излишки пенсионных накоплений на лечение зубов. Решение связано с многочисленными случаями фальсификации медицинских документов и нецелевого использования пенсионных накоплений. В то же время услуги стоматологов не входят в ОСМС и остаются одними из самых дорогостоящих в стране. Для многих граждан возможность использовать излишки пенсионных накоплений являлась единственным способом получить необходимое лечение. Как вы относитесь к этому нововведению?