20.10.2010, 12:11 2228

В Аргентине проходит III Всемирный конгресс информагентств

Участники форума заслушают выступления руководителей крупнейших информационных агентств мира и обсудят актуальные проблемы и задачи, направленные на сохранение их ведущей роли среди средств массовой информации. Кроме того, будет затронута тема обучения журналистов в свете развития передовых технологий и мультимедийных средств.

Алматы. 20 октября. Kazakhstan Today - Президент Аргентины Кристина Фернандес де Киршнер открыла во вторник III Всемирный конгресс информагентств, который с сегодняшнего дня будет проходить в городе Сан-Карлос-де-Барилоче (провинция Рио-Негро). В нем принимают участие 166 руководителей и представителей 76 мировых информагентств со всего мира, передает агентство со ссылкой на ИТАР-ТАСС.

К. Фернандес подчеркнула важность мероприятия и заявила, что испытывает "огромную ответственность" в связи с тем, что ей выпала честь дать старт столь представительному форуму. Она напомнила, что I Всемирный конгресс, в работе которого принял участие тогдашний президент РФ Владимир Путин, состоялся в Москве в 2004 году. Аргентинский лидер призвала средства массовой информации к большей ответственности при подаче информации, касающейся событий, происходящих в мире, и пожелала успешной работы конгрессу.

Участники форума заслушают выступления руководителей крупнейших информационных агентств мира и обсудят актуальные проблемы и задачи, направленные на сохранение их ведущей роли среди средств массовой информации. Кроме того, будет затронута тема обучения журналистов в свете развития передовых технологий и мультимедийных средств. Представители информагентств также постараются взглянуть на свои продукты и услуги глазами своих клиентов, чтобы учесть их новые потребности.

Всемирный конгресс информагентств создан в 2004 году по инициативе ИТАР-ТАСС во время проведения первого заседания представителей информагентств в Москве. В 2007 году состоялся II конгресс в испанском городе Эстепона. Россия на конгрессе представлена агентством ИТАР-ТАСС.

При использовании информации гиперссылка на информационное агентство Kazakhstan Today обязательна. Авторские права на материалы агентства.

Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      Казахстанцы больше не смогут использовать излишки пенсионных накоплений на лечение зубов. Решение связано с многочисленными случаями фальсификации медицинских документов и нецелевого использования пенсионных накоплений. В то же время услуги стоматологов не входят в ОСМС и остаются одними из самых дорогостоящих в стране. Для многих граждан возможность использовать излишки пенсионных накоплений являлась единственным способом получить необходимое лечение. Как вы относитесь к этому нововведению?