В Грузии будет построено специальное хранилище для казахстанского зерна
Астана. 9 апреля. Kazakhstan Today - На территории Грузии будет построено специальное зернохранилище для казахстанского зерна. Соответствующую договоренность сегодня обсудили главы правительств Казахстана и Грузии Карим Масимов и Николоз Гилаури, передает корреспондент агентства.
Как сообщил по итогам двусторонней встречи Н. Гилаури, в ходе переговоров "беседа шла о создании специальных зернохранилищ для казахстанского зерна на территории Грузии". Данная мера, по оценке премьера Грузии, "позволит Казахстану диверсифицировать указанный вид товара". Кроме того, по словам Н. Гилаури, стороны обсудили предстоящий визит главы правительства РК в Грузию, который состоится в августе - сентябре текущего года.
Во время визита главы правительств намерены затронуть и другие вопросы двустороннего сотрудничества.
При использовании информации гиперссылка на информационное агентство Kazakhstan Today обязательна. Авторские права на материалы агентства.
новости по теме
Более 1200 предпринимателей соберутся в Астане на Евразийском экономическом форуме
Форум пройдет 28-29 мая в столице Казахстана и станет центральной площадкой для обсуждения будущего евразийской экономической интеграции, цифровизации и технологического развития. Ключевая тема форума - "ЕАЭС в глобальной цифровой гонке: ставка на искусственный интеллект", - говорится в сообщении.
В Астане состоялось второе заседание казахстанско-норвежского делового совета
Smart City и развитие сотрудничества: о чем говорил Токаев с губернатором Токио
Я ознакомился с программой "умного города" в Токио. Это было интересно для нас, так как мы в Казахстане также продвигаем концепцию Smart City. Убежден, что Ваш визит в Астану будет очень полезным, поскольку мы нацелены на дальнейшее развитие сотрудничества и обмен опытом в сфере управления мегаполисом", - сказал глава государства.
МИД: Казахстан укрепляет международное сотрудничество в сферах авиации, инвестиций и логистики
Заседание Совета глав правительств СНГ пройдет в пятницу в Ашхабаде
Казахстан и Польша обсудили развитие политического и гуманитарного сотрудничества
Токаев предложил запустить прямые рейсы между Астаной и Найроби
В качестве первоочередного шага предлагаю изучить возможности запуска грузовых авиамаршрутов между двумя странами. В конечном счете нашей долгосрочной задачей остается обеспечение прямого авиасообщения между Астаной и Найроби", - заявил Токаев.
Мы видим большие перспективы в установлении прямого авиасообщения между Астаной и Найроби для развития деловых связей", - сказал Руто.
Визит гендиректора МАГАТЭ и заседание Совета глав правительств стран СНГ анонсировали в МИД РК
Запланированы встреча на высшем уровне, подписание дорожной карты по углублению сотрудничества с МАГАТЭ на 2026-2036 годы и иных документов по сотрудничеству в области науки и ядерной медицины", - рассказал представитель МИД.
В повестку включены вопросы расширения торгово-экономического сотрудничества, развитие совместной деятельности в отраслях промышленности, в области транспорта и цифровизации, по вопросам конгресса выставочной деятельности и радионавигации", - проинформировал Жетыбаев.
ИНТЕРНЕТ ТЕЛЕВИДЕНИЕ
KAZAKHSTAN TODAY LIVE
Читаемое
23.05.2026, 12:00Истребители пролетят над Астаной: Минобороны обратилось к жителям столицы 23.05.2026, 12:45 13026Останки животных разбросаны по округе - Акмолинцы возмущены новым скотомогильником
16.05.2026, 16:06 283756Указ о формировании читающей нации подписал Токаев17.05.2026, 12:25 279536Проект по искусственному увеличению осадков запустили в Туркестане16.05.2026, 15:50 278896Пожилые люди - в зоне риска: в полиции рассказали о распространенных схемах мошенничества16.05.2026, 14:44 275171В Астане запустили ЛРТ16.05.2026, 12:21 270616Алматинские врачи спасли жизнь итальянскому туристу
28.04.2026, 20:09 902206Демонтируют ли развлекательный комплекс среди кладбищ: акимат рассматривает вопрос28.04.2026, 17:22 514066Аудит выявил нарушения на сотни миллионов при строительстве школ в Акмолинской области11.05.2026, 15:00 502886МИД: Казахстан и Бразилия подписали меморандумы в сфере АПК и экспорта12.05.2026, 10:00 492251Рост ВВП Казахстана в январе-апреле составил 3,6%23.04.2026, 18:06 490031Объем торговли между Казахстаном и Россией составил $27,4 млрд
Новости RT
Новости Китая
Ваше мнение
В Алматы среди кладбищ был организован развлекательный комплекс с горками, музыкой и фейерверками. Позже выяснилось, что участок относится к сельхозугодьям, однако объект до сих пор не демонтирован. Как вы оцениваете ситуацию?

