В Казахстане состоится очередное заседание Информационного совета СНГ
Алматы. 25 июня. "Казахстан Сегодня" - В Астане 29 - 30 июня состоится Девятое заседание Информационного совета государств - участников СНГ, передает агентство со ссылкой на официальные СМИ.
На заседании Информационного совета СНГ будут обсуждены задачи по информационному сопровождению процессов интеграции в СНГ, вопросы налаживания информационного освещения заседаний экспертных групп и советов в рамках СНГ.
Планируется, что участники заседания рассмотрят планы и конкретные формы участия информагентств СНГ в работе конгрессов Всемирной ассоциации русской прессы ИТАР-ТАСС и вопрос проведения в дни этих форумов Дней информационных агентств стран СНГ.
Кроме того, планируется обсуждение плана о создании совместных информационных продуктов Информационного совета и правил обмена фотоинформацией между информагентствами СНГ.
При использовании информации
гиперссылка на информационное агентство «Казахстан Сегодня» обязательна.
Авторские права на материалы агентства.
новости по теме
Токаев обсудил ситуацию на Ближнем Востоке с Аббасом и пригласил его в Астану
Казахстан с официальным визитом посетит президент Ирана
В рамках визита запланировано проведение переговоров на высшем уровне, в ходе которых будут обсуждены вопросы дальнейшего укрепления казахско-иранского сотрудничества в торгово-экономической, транспортно-логистической и культурно-гуманитарной сферах", - говорится в сообщении.
Казахстан принял участие в запуске Международного года добровольцев в ООН
В эпоху политических разногласий и социальной изоляции волонтерство открывает действенный путь к установлению связи и укреплению нашу общей человечности. В период кризисов и неопределенности именно вы можете стать теми переменами, которые хотите видеть", - заявил он.
Казахстан готов поделиться своим опытом и работать совместно со всеми государствами-членами, чтобы сделать этот Международный год добровольцев периодом конкретных действий, взаимной поддержки и креативных решений", - заключил Мадиев.
Президенты Казахстана и Кыргызстана провели телефонный разговор
Лидеры отметили традиционно высокую динамику двустороннего взаимодействия, обсудили ход реализации достигнутых договоренностей на высшем уровне, в том числе в рамках официального визита Касым-Жомарта Токаева в Кыргызстан 21-22 августа текущего года. В ходе беседы Касым-Жомарт Токаев поздравил Садыра Жапарова с днем рождения, пожелав ему дальнейших успехов в государственной деятельности на благо братского кыргызского народа", - проинформировали в пресс-службе.
Токаев поздравил президента Финляндии
Ермек Кошербаев провел встречу с президентом национального совета парламента Австрии
Эксперты США назвали Казахстан ведущей экономикой Центральной Азии
Казахстан и Оман усиливают межправительственное сотрудничество
ИНТЕРНЕТ ТЕЛЕВИДЕНИЕ
KAZAKHSTAN TODAY LIVE
Читаемое
09.12.2025, 09:13Правительство усилило контроль за рынком ГСМ 09.12.2025, 09:35 986Хищение бюджетных средств при закупке медоборудования выявило АФМ в Туркестанской области09.12.2025, 09:45 111Какими будут МРП и МЗП в 2026 году
05.12.2025, 16:16 751576Олжаса Сулейменова выдвинули на Нобелевскую премию мира05.12.2025, 13:19 748221Строительство второй АЭС в Казахстане: в селе Улькен прошли публичные слушания05.12.2025, 11:30 736651В Казахстане выявили десятки поддельных дипломов05.12.2025, 11:11 730651Безвизовый срок: правила пребывания казахстанцев в Кыргызстане изменились04.12.2025, 20:01 722371Сильных землетрясений в Алматы не ожидается - МЧС
05.12.2025, 16:16 751576Олжаса Сулейменова выдвинули на Нобелевскую премию мира05.12.2025, 13:19 748221Строительство второй АЭС в Казахстане: в селе Улькен прошли публичные слушания05.12.2025, 11:30 736651В Казахстане выявили десятки поддельных дипломов05.12.2025, 11:11 730651Безвизовый срок: правила пребывания казахстанцев в Кыргызстане изменились04.12.2025, 20:01 722371Сильных землетрясений в Алматы не ожидается - МЧС
Новости RT
Новости Китая
Ваше мнение
Казахстанцы больше не смогут использовать излишки пенсионных накоплений на лечение зубов. Решение связано с многочисленными случаями фальсификации медицинских документов и нецелевого использования пенсионных накоплений. В то же время услуги стоматологов не входят в ОСМС и остаются одними из самых дорогостоящих в стране. Для многих граждан возможность использовать излишки пенсионных накоплений являлась единственным способом получить необходимое лечение. Как вы относитесь к этому нововведению?

