21.05.2024, 19:52 102146

В ШОС будет создан центр противодействия вызовам и угрозам - Лавров

Дополнительно в Душанбе будет создан антинаркотический центр
Астана. 21 мая. KAZAKHSTAN TODAY - В Шанхайской организации сотрудничества (ШОС) будет создан центр противодействия вызовам и угрозам, сообщает eadaily.com.

Об этом на пресс-конференции по итогам прошедшего в Астане заседания глав МИД стран объединения заявил министр иностранных дел России Сергей Лавров. По его словам, центр будет заниматься информационной безопасностью и борьбой с организованной преступностью.

Дополнительно в Душанбе будет создан антинаркотический центр. Эти решения официально будут приняты на саммите ШОС в Астане 3-4 июля", - сказал глава МИД РФ.


Он добавил, что безопасность стран Евразии можно обеспечить лишь силами самих стран континента, без вмешательства внешних сил, таких как США, Евросоюз и НАТО, "которые активно хотят взять его под контроль".
 
Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      Казахстанцы больше не смогут использовать излишки пенсионных накоплений на лечение зубов. Решение связано с многочисленными случаями фальсификации медицинских документов и нецелевого использования пенсионных накоплений. В то же время услуги стоматологов не входят в ОСМС и остаются одними из самых дорогостоящих в стране. Для многих граждан возможность использовать излишки пенсионных накоплений являлась единственным способом получить необходимое лечение. Как вы относитесь к этому нововведению?