В Таджикистане неизвестными атакован отряд ОМОНа
Душанбе. 26 июля. Kazakhstan Today - В Таджикистане в Горном Бадахшане, где со вторника идут боестолкновения, неизвестные напали на отряд ОМОНа, передает Kazakhstan Today.
"По данным очевидцев, отряд милиции из 25-28 человек обедал в местном придорожном кафе "Шифо" в местечке Калод-Рушанского района, когда на них было совершено нападение.Трое бойцов таджикского ОМОНа с ранениями доставлены в районную больницу Ванджского района Горного Бадахшана. Судьба остальных солдат неизвестна. По одним данным, они были убиты и брошены в реку, другие источники утверждают, что многие солдаты сами бросились в реку", - сообщает ВВС.
Отряд ОМОН направлялся в Хорог - центр Горного Бадахшана, где во вторник утром началась спецоперация правительственных войск против предполагаемых убийц генерала спецслужб Абдулло Назарова.
При использовании информации гиперссылка на информационное агентство Kazakhstan Today обязательна. Авторские права на материалы агентства.
новости по теме
Главы МИД Центральной Азии и России сверили позиции и планы дальнейшего сотрудничества
Сочетание экономического потенциала Центральной Азии и России открывает долгосрочную перспективу для укрепления всеобъемлющего партнерства, формируя прочную основу для будущих достижений и новых горизонтов сотрудничества", - отметил в своем выступлении Ермек Кошербаев.
В этих условиях особое значение приобретает координация усилий по противодействию терроризму, экстремизму, транснациональной организованной преступности, наркотрафику, незаконной торговле оружием и нелегальной миграции", - сообщил Ермек Кошербаев.
Токаев принял участие в церемонии открытия Анталийского дипломатического форума
Ермек Кошербаев принял участие в заседании СМИД СНГ
В этом году исполняется 35 лет учреждению СНГ и подписанию Алматинской декларации, и сегодня можно уверенно констатировать, что благодаря принятию Алматинского соглашения в нашем регионе была сформирована принципиально новая парадигма мира, сотрудничества и добрососедства", - заявил глава МИД Казахстана.
Дальнейшее укрепление координации и взаимодействия в рамках СНГ отвечает нашим коренным интересам и является важным фактором обеспечения устойчивого развития государств Содружества", - добавил он.
Спецпредставитель президента РК провел переговоры с госсекретарем США
Особое внимание было уделено реализации договоренностей, достигнутых по итогам встречи лидеров двух стран в ноябре 2025 года в Овальном кабинете, включая совместные инвестиционные проекты на сумму порядка 20 млрд долларов США", - говорится в сообщении.
Токаев 17 апреля посетит Турцию по приглашению Эрдогана
В каких сферах сотрудничает Казахстан с Таджикистаном
По линии цифрового сотрудничества мы взаимодействуем. Оказываем содействие и инвестиции в переработке пшеницы. Оказываем содействие в производстве полипропиленовых мешков, производстве кровельных материалов. Естественно, оказываем содействие в геологоразведке", - заявил он.
Послы четырех стран вручили Токаеву верительные грамоты
Уверен, в Казахстане имеются самые широкие возможности для продвижения интересов ваших стран. Следующая неделя обещает быть весьма насыщенной, поскольку мы ожидаем визит президента Монголии. Затем в Астане состоятся региональный экологический саммит под эгидой ООН и заседание совета глав государств Международного фонда по спасению Арала. Убежден, что вы будете внимательно следить за событиями в нашей стране, а также внесете весомый вклад в укрепление потенциала взаимного сотрудничества. Мы стремимся развивать открытую рыночную экономику и приветствуем приток иностранных инвестиций. Казахстан поддерживает тесные контакты с основными международными финансовыми институтами и организациями", - отметил глава государства.
Кошербаев примет участие в заседании СМИД СНГ в Москве
ИНТЕРНЕТ ТЕЛЕВИДЕНИЕ
KAZAKHSTAN TODAY LIVE
Читаемое
17.04.2026, 09:25Антитеррористические учения проходят в Алматы 17.04.2026, 12:00 44196В Алматы с 20 апреля стартуют гидравлические испытания теплосетей17.04.2026, 09:56 44116МИД: Казахстан активизирует международное сотрудничество и инвестиционный диалог17.04.2026, 12:44 41136"Долина ЦОДов": Казахстан провел переговоры более чем с 20 hyperscale-компаниями из США, Китая и Индии17.04.2026, 11:06 40686Бесплатные лекарства незаконно продавали в аптеках Казахстана
12.04.2026, 13:59 346181Взрослые и дети бросали камни в львов в биологическом центре Семея14.04.2026, 19:41 332491В зоопарке Алматы родились краснокнижные медвежата10.04.2026, 16:17 331046Товарооборот между Казахстаном и США достиг $3,19 млрд11.04.2026, 16:20 329111Благодатный огонь сошел в храме Гроба Господня12.04.2026, 12:05 328746Пожар в многоэтажном доме Астаны: погибли трое детей
27.03.2026, 18:18 1216136ЕАБР и Министерство цифрового развития Кыргызстана договорились о сотрудничестве в сфере цифровой трансформации30.03.2026, 13:40 1001356Евразия 2030+: ЕАБР проведет в Алматы годовое собрание и бизнес-форум30.03.2026, 15:00 1000046Фонд цифровых инициатив ЕАБР укрепляет сотрудничество с Республикой Казахстан в сфере искусственного интеллекта01.04.2026, 14:28 908551Фонд цифровых инициатив ЕАБР расширяет сотрудничество с Республикой Узбекистан в сфере цифровой трансформации01.04.2026, 11:16 572011ЕАБР разместил долларовые облигации на KASE на $121,6 млн
Новости RT
Новости Китая
Ваше мнение
В Казахстане предложили внести поправки в закон "Об ответственном обращении с животными". Нововведения предусматривают эвтаназию (т.е. безусловное умерщвление) бездомных собак. Как вы оцениваете эти изменения?

