09.10.2007, 21:38 890

Визит Хавьера Соланы. Попытка европейского прорыва в Центральной Азии - эксперт

Сегодня, 9 октября Верховный комиссар Европейского Союза Хавьер Солана прибыл с двухдневным визитом в Центральную Азию. ЕС становится четвертым (после США, России, Китая) мощным игроком в Центральноазиатском регионе.


Москва. 9 октября. Kazakhstan Today - Сегодня, 9 октября Верховный комиссар Европейского Союза Хавьер Солана прибыл с двухдневным визитом в Центральную Азию. ЕС становится четвертым (после США, России, Китая) мощным игроком в Центральноазиатском регионе, обладающем огромными запасами нефти, газа, урана, золота и других полезных ископаемых. Для Брюсселя важнейшим приоритетом является диверсификация поставок энергоносителей. Именно поэтому Центральная Азия и Каспийский регион представляют для европейцев стратегическое значение. Далее.

При использовании информации ссылка на информационное агентство «Казахстан Сегодня» обязательна

Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      Казахстанцы больше не смогут использовать излишки пенсионных накоплений на лечение зубов. Решение связано с многочисленными случаями фальсификации медицинских документов и нецелевого использования пенсионных накоплений. В то же время услуги стоматологов не входят в ОСМС и остаются одними из самых дорогостоящих в стране. Для многих граждан возможность использовать излишки пенсионных накоплений являлась единственным способом получить необходимое лечение. Как вы относитесь к этому нововведению?