13.01.2021, 15:45 29737

Монастырь Шаолинь совместно с Хэнаньским университетом будет готовить иностранных специалистов по ушу

Монастырь Шаолинь совместно с Хэнаньским университетом будет готовить иностранных специалистов по ушу
Чжэнчжоу. 10 января. Kazakhstan Today - Монастырь Шаолинь, расположенный в провинции Хэнань (Центральный Китай), в сотрудничестве с Хэнаньским университетом будет готовить иностранных специалистов по ушу - китайским традиционным боевым искусствам, передает Kazakhstan Today. 
 
Согласно заключенному в понедельник соглашению, стороны будут набирать из разных уголков мира абитуриентов, желающих обучаться китайскому ушу, сообщает Информационная компания Урумчи.
 

Этот шаг позволит любителям китайских единоборств из большего числа стран глубже окунуться в традиционную китайскую культуру", - заявил настоятель знаменитого монастыря Ши Юнсинь.

 
В прошлом году Хэнаньский университет в Чжэнчжоу, административном центре этой провинции, первым из китайских многопрофильных университетов открыл институт ушу. В том же году новосозданный институт начал сотрудничать с шаолиньским монастырем для совместной подготовки специалистов, которые будут обучать иностранных любителей ушу.
 
Согласно плану, с 2020 года порядка 30 выпускников этого университета отправятся в зарубежные культурные центры монастыря Шаолинь для распространения традиционных китайских боевых искусств.
 
Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      В Алматы среди кладбищ был организован развлекательный комплекс с горками, музыкой и фейерверками. Позже выяснилось, что участок относится к сельхозугодьям, однако объект до сих пор не демонтирован. Как вы оцениваете ситуацию?