30.11.2022, 17:52 40871

В Рудном 33 многоэтажных и 13 частных домов остались без отопления

Также возникли проблемы с отоплением в школе
Рудный. 30 ноября. KAZAKHSTAN TODAY - В Рудном в результате порыва трубопровода диаметром 159 мм от отопления отключены 33 пятиэтажных дома и одна школа по улице Гагарина. В результате еще одной аварии отключены от отопления 13 частных домов по улице Шевченко. Об этом сообщает "Наша газета".

По данным издания, в Костанайской области на низкую температуру в школе жалуются жители Федоровки, в квартирах - жители центра Мендыкаринского района, села Боровского.

По оценкам специалистов ТОО "Рудненская теплосеть", износ теплосетей в городе достиг критической отметки. В среднем на тепловых сетях в год фиксируют около 300 аварий. Внутриквартальных сетей в городе около 100 км.

Сегодня в Рудном из-за мороза (утром - минус 26 градусов) перевели на дистанционное обучение учащихся первой и второй смены с 0-4-й классы.

Напомним, уже несколько суток устраняют последствия крупной аварии на теплосетях в Экибастузе. В городе действует режим чрезвычайной ситуации.
 
Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      Казахстанцы больше не смогут использовать излишки пенсионных накоплений на лечение зубов. Решение связано с многочисленными случаями фальсификации медицинских документов и нецелевого использования пенсионных накоплений. В то же время услуги стоматологов не входят в ОСМС и остаются одними из самых дорогостоящих в стране. Для многих граждан возможность использовать излишки пенсионных накоплений являлась единственным способом получить необходимое лечение. Как вы относитесь к этому нововведению?