31.03.2019, 19:45 12611

Угрозы подтопления населенных пунктов в Акмолинской и Карагандинской областях нет

В круглосуточном режиме оперативным штабом ведется мониторинг паводковой ситуации.
Нур-Султан. 31 марта. Kazakhstan Today - В Акмолинской и Карагандинской областях продолжается проведение превентивных мероприятий и ликвидационных работ на паводкоопасных участках, передает Kazakhstan Today.
 
Как сообщили в пресс-службе Комитета по ЧС, в Акмолинской области в связи с прорывом плотины выставлены посты наблюдения за мониторингом на Кенесаринской, Ивановской плотинах и на притоке реки Кылшакты Кокшетау. Задействовано 258 человек и 20 единиц техники.
 
В круглосуточном режиме оперативным штабом ведется мониторинг паводковой ситуации в Акмолинской области. Ситуация стабильная. 
 
В Карагандинской области в населенных пунктах Бухаржырауского, Шетского, Абайского, Осакаровского, Нуринского районов проводятся мероприятия по укреплению защитных валов, укладке мешкотары, отсыпке инертного материала.
 
"В данных регионах угрозы подтопления населенных пунктов нет. Паводковая обстановка на постоянном контроле", - отметили в пресс-службе Комитета по ЧС.
 
Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      Казахстанцы больше не смогут использовать излишки пенсионных накоплений на лечение зубов. Решение связано с многочисленными случаями фальсификации медицинских документов и нецелевого использования пенсионных накоплений. В то же время услуги стоматологов не входят в ОСМС и остаются одними из самых дорогостоящих в стране. Для многих граждан возможность использовать излишки пенсионных накоплений являлась единственным способом получить необходимое лечение. Как вы относитесь к этому нововведению?