02.04.2019, 14:47 9446

В Алматы сохраняется опасность схода снежных лавин

Кроме того, синоптики объявили штормовое предупреждение в Актюбинской области.
Алматы. 2 апреля. Kazakhstan Today - В Алматы сохраняется опасность схода снежных лавин, передает Kazakhstan Today.
 
"В связи с оттепелью, неустойчивым состоянием снежного покрова и ожидаемыми осадками в бассейне реки Киши Алматы в период со 2 по 5 апреля сохраняется опасность схода снежных лавин. Не рекомендуется выход на крутые заснеженные склоны из-за возможного провоцирования схода лавин. Будьте осторожны в горах", - говорится в сообщении РГП "Казгидромет".
 
Кроме того, синоптики объявили штормовое предупреждение в Актюбинской области. 

Днем 2, сутки 3 апреля в Актюбинской области местами ожидается ветер юго-восточный с переходом на юго-западный порывы 15-20 метров в секунду. В Актобе днем 2, ночью 3 апреля ожидается ветер юго-восточный, порывы 15 метров в секунду. Вероятность шторма - 90-95%", - сообщает "Казгидромет".

 
Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      Казахстанцы больше не смогут использовать излишки пенсионных накоплений на лечение зубов. Решение связано с многочисленными случаями фальсификации медицинских документов и нецелевого использования пенсионных накоплений. В то же время услуги стоматологов не входят в ОСМС и остаются одними из самых дорогостоящих в стране. Для многих граждан возможность использовать излишки пенсионных накоплений являлась единственным способом получить необходимое лечение. Как вы относитесь к этому нововведению?