10.04.2019, 14:48 70259

В Алматы нашли тело пропавшей два месяца назад Анастасии Галеевой

Алматы. 10 апреля. Kazakhstan Today - В Алматы нашли тело пропавшей два месяца назад Анастасии Галеевой. Об этом агентству сообщили родственники девушки.
 
По словам тети девушки Аллы Галеевой, тело Анастасии нашли сегодня утром в канале Алматы Су. На данный момент родные уже опознали тело.
 
Информацию также подтвердили в департаменте полиции Алматинской области.
 

Сегодня в ходе организованных поисковых мероприятий в одном из шлюзов водного канала в Илийском районе, близ села Междуреченск, обнаружено тело Анастасии Галеевой, числившейся пропавшей без вести с февраля текущего года. Девушка опознана родственниками", - сообщили в пресс-службе ведомства. 

 
По данному факту назначена судебно-медицинская экспертиза. Расследование находится на контроле руководства областного департамента полиции. 
 
В ДП также отметили, что знакомые девушки, признавшиеся, что сбросили ее тело в водоканал, находятся под подпиской о невыезде.
 
Как сообщалось ранее, 22-летняя Анастасия Галева ушла из дома 9 февраля. Последней, кто видел девушку, была ее подруга Маргарита, проживающая в поселке Жана Куат. Сначала подруга заявила, что Настя пробыла у нее дома 9 февраля до 23.30, после чего ушла. Анастасию в течение двух недель разыскивали полиция и волонтеры, но в конце февраля Маргарита и ее муж признались, что девушки нет в живых. Якобы Анастасия умерла у них дома. После безуспешных попыток реанимировать ее, присутствующие в доме друзья скинули тело девушки в канал.
 
Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      Казахстанцы больше не смогут использовать излишки пенсионных накоплений на лечение зубов. Решение связано с многочисленными случаями фальсификации медицинских документов и нецелевого использования пенсионных накоплений. В то же время услуги стоматологов не входят в ОСМС и остаются одними из самых дорогостоящих в стране. Для многих граждан возможность использовать излишки пенсионных накоплений являлась единственным способом получить необходимое лечение. Как вы относитесь к этому нововведению?