18.04.2019, 17:12 9843

Штормовое предупреждение объявлено в столице, Шымкенте и пяти областях Казахстана

В Нур-Султане 19 апреля ожидаются утром и днем порывы ветра до 15-20 метров в секунду.
Нур-Султан. 18 апреля. Kazakhstan Today - Штормовое предупреждение объявлено 19 апреля в столице, Шымкенте и пяти областях Казахстана, передает Kazakhstan Today.
 
В Нур-Султане 19 апреля ожидаются утром и днем порывы ветра до 15-20 метров в секунду, сообщили в "Казгидромете".
 
В Акмолинской области ночью ожидается местами метель. Ветер северо-восточный ночью местами до 15-20 метров в секунду, утром и днем на большей части до 15-20, местами порывы до 25 метров в секунду.
 
 По прогнозу, в Туркестанской области днем местами ожидается сильный дождь. Местами гроза, град, усиление юго-западного, северо-западного ветра до 15-20, порывов до 23-28 метров в секунду. В Туркестане - гроза, ветер юго-западный, северо-западный, до 15-20, порывы до 25 метров в секунду.
 
В Шымкенте в этот день ожидаются гроза, ветер юго-западный, северо-западный до 15-20 метров в секунду, говорится в штормовом предупреждении.
 
Также в Кызылординской области 19 апреля сохраняются ветер юго-западный с переходом на северо-западный до 15-20, местами до 23-28 метров в секунду, ночью местами гололед и гроза.
 
В Актюбинской области ночью на юге ожидаются осадки (преимущественно снег), низовая метель, гололед. Местами ожидается ветер северо-восточный, северный, 15-20, ночью порывы до 23 метров в секунду. В Актобе ожидается ветер северо-восточный, северный с порывами до 15 метров в секунду, предупреждают синоптики.
 
В Костанайской области ожидаются местами гололед, туман, ветер северо-восточный с порывами до 15-20 метров в секунду. В Костанае 19 апреля ожидается ветер северо-восточный, до 15-20 метров в секунду.
 
Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      Казахстанцы больше не смогут использовать излишки пенсионных накоплений на лечение зубов. Решение связано с многочисленными случаями фальсификации медицинских документов и нецелевого использования пенсионных накоплений. В то же время услуги стоматологов не входят в ОСМС и остаются одними из самых дорогостоящих в стране. Для многих граждан возможность использовать излишки пенсионных накоплений являлась единственным способом получить необходимое лечение. Как вы относитесь к этому нововведению?