30.04.2020, 08:34 9136

На большей части территории Казахстана ожидаются дожди

Местами ожидаются туман, шквал, усиление ветра, возможен град.
Алматы. 30 апреля. Kazakhstan Today - На большей части территории Казахстана 30 апреля 2020 года ожидаются дожди, предает Kazakhstan Today.
 

Неустойчивый характер погоды сохраняется на большей части республики, с прохождением атмосферных фронтальных разделов местами пройдут дожди, на юго-востоке в горных районах сильные. Местами ожидаются туман, шквал, усиление ветра, возможен град", - сообщает РГП "Казгидромет". 

 
В Северо-Казахстанской области местами ожидаются шквал, возможен град, усиление ветра ночью местами до 15-20 метров в секунду, порывы 25 метров в секунду, днем 15-20, местами 23-28 метров в секунду. 
 
В Костанайской области местами ожидаются туман, усиление ветра ночью местами 15-20 метров в секунду, днем 15-20, местами порывы 23-28 метров в секунду. 
 
В Восточно-Казахстанской области местами ожидаются шквал, возможен град, усиление ветра до 15-20, днем порывы 25 метров в секунду. 
 
В Акмолинской, Карагандинской областях местами ожидается усиление ветра до 15-20 метров в секунду, в Акмолинской области возможен град. 
 
В Алматинской области днем местами возможен град, при грозе усиление ветра до 15-20 метров в секунду. 
 
В Жамбылской области местами возможен град. 
 
В Туркестанской области местами ожидаются шквал, днем местами усиление ветра до 15-20 метров в секунду. 
 
Днем в Западно-Казахстанской, Актюбинской, Павлодарской областях местами ожидается усиление ветра до 15-20 метров в секунду.
 
Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      Казахстанцы больше не смогут использовать излишки пенсионных накоплений на лечение зубов. Решение связано с многочисленными случаями фальсификации медицинских документов и нецелевого использования пенсионных накоплений. В то же время услуги стоматологов не входят в ОСМС и остаются одними из самых дорогостоящих в стране. Для многих граждан возможность использовать излишки пенсионных накоплений являлась единственным способом получить необходимое лечение. Как вы относитесь к этому нововведению?