26.08.2020, 11:32 116595

В Казахстане ожидаются сильные дожди с грозами

Синоптики дали прогноз на три дня.
Нур-Султан. 26 августа. Kazakhstan Today - Казахстанские синоптики прогнозируют дожди и грозы, передает Kazakhstan Today.
 
В РГП "Казгидромет" предоставили прогноз погоды на 27-29 августа. По данным синоптиков, в ближайшие трое суток высотная ложбина (линия наименьшего давления, где наблюдается сходимость приземного ветра) окажет свое влияние на восточную, юго-восточную половину республики.
 
Ближе к концу недели погоду в западных областях Казахстана будет определять циклон из районов Скандинавии. Поэтому на западе страны местами пройдут дожди, на востоке сильные дожди с грозами, шквалистым ветром, возможен град. 
 
На остальную территорию республики будет влиять антициклон, с которым будет связано теплая погода, преимущественно без осадков.
 
Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      Казахстанцы больше не смогут использовать излишки пенсионных накоплений на лечение зубов. Решение связано с многочисленными случаями фальсификации медицинских документов и нецелевого использования пенсионных накоплений. В то же время услуги стоматологов не входят в ОСМС и остаются одними из самых дорогостоящих в стране. Для многих граждан возможность использовать излишки пенсионных накоплений являлась единственным способом получить необходимое лечение. Как вы относитесь к этому нововведению?