23.12.2020, 21:59 32843

В Петропавловске военнослужащий спас женщине жизнь

Женщина могла задохнуться от спазмов.
Петропавловск. 23 декабря. Kazakhstan Today - Военнослужащий железнодорожного пункта пропуска "Мамлютка" департамента пограничной службы КНБ РК по Северо-Казахстанской области младший сержант Нурбек Сатенов оказался в нужное время в нужном месте, передает Kazakhstan Today. 
 
Как сообщает Петропавловск.news, военнослужащий находился в супермаркете, когда заметил толпу посетителей и отправился посмотреть, что случилось. На полу он увидел женщину, у которой случился приступ эпилепсии. 
 
Нурбек Сатенов тут же взял лежавшую на прилавке ложку, вытащил язык пострадавшей, и держал до окончания приступа. Прибывшие медики поблагодарили младшего сержанта. По их словам, женщина могла задохнуться от спазмов.
 

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      Министр просвещения Жулдыз Сулейменова сообщила, что в казахстанских школах могут отменить СОР и СОЧ. По ее словам, над возможными изменениями в системе оценивания уже работает специальная комиссия. Поддерживаете ли вы отмену СОР и СОЧ?