13.03.2021, 13:13 172758

Близ Алматы сошла снежная лавина

Взрывным методом было сброшено 8000 кубометров снежной массы, что обеспечило безопасность проезда автотранспорта и прохода населения на участке автодороги БАО - Космостанция.
Алматы. 13 марта. Kazakhstan Today - Спуск снежной лавины провели близ Алматы, передает Kazakhstan Today.
 
Как сообщили в ДЧС Алматы, взрывным методом было сброшено 8000 кубометров снежной массы, что обеспечило безопасность проезда автотранспорта и прохода населения на участке автодороги БАО - Космостанция.
 
В спуске снежной лавины были задействованы сотрудники Алматинского городского эксплуатационно-технического управления ГУ "Казселезащита", специализированной организации ТОО "NORMAL WORK", "Центр медицины катастроф", Республиканского оперативно-спасательного отряда МЧС РК и кинологический расчет. Всего 31 человек и девять единиц техники.
 

В ходе проведения профилактических работ никто не пострадал", - отметили в ДЧС.

 
По данным ведомства, в Алматинском регионе имеется 165 лавиноопасных участков, из них наибольшую опасность для жителей и туристов города представляют 18 лавиноопасных участков, расположенных в районе ВСК "Медео", ГЛК "Шымбулак" и Большого алматинского озера.

 
Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      Министр просвещения Жулдыз Сулейменова сообщила, что в казахстанских школах могут отменить СОР и СОЧ. По ее словам, над возможными изменениями в системе оценивания уже работает специальная комиссия. Поддерживаете ли вы отмену СОР и СОЧ?