11.06.2021, 09:00 12043

В большинстве регионов Казахстана ожидаются дожди с грозами

На юго-востоке в горных районах - сильный дождь.
НУР-СУЛТАН. 11 ИЮНЯ - Прогноз синоптической ситуации и важнейших явлений погоды по территории Казахстана на 11 июня 2021 года, передает KAZAKHSTAN TODAY.
 

На большей части территории РК с прохождением атмосферных фронтальных разделов сохранится неустойчивый характер погоды, ожидаются дожди с грозами, на юго-востоке в горных районах - сильный дождь. Местами по республике ожидаются шквал, град, усиление ветра, на юге и юго-востоке с пыльной бурей, на севере ночью и утром местами - туман", - сообщает РГП "Казгидромет".

 
В Жамбылской области местами ожидаются пыльная буря, шквал, град, усиление ветра до 15-20 метров в секунду, порывы 23-28 метров в секунду. 
 
В Туркестанской области местами ожидаются пыльная буря, усиление ветра до 15-20, днем порывы 25 метров в секунду, в горных районах - шквал. 
 
В Алматинской области местами ожидаются шквал, град, усиление ветра при грозе до 15-20, порывы 25 метров в секунду. 
 
В Акмолинской, Западно-Казахстанской, Карагандинской областях местами ожидаются град, усиление ветра до 15-20 метров в секунду, в Карагандинской области местами - шквал. 
 
В Северо-Казахстанской, Восточно-Казахстанской областях местами ожидаются шквал, град, усиление ветра до 15-20 метров в секунду, днем порывы 25 метров в секунду, в Северо-Казахстанской области ночью и утром местами туман. 
 
В Актюбинской области, ночью в Мангистауской области, днем в Костанайской, Павлодарской областях местами ожидается усиление ветра до 15-20 метров в секунду.
 
На большей части Кызылординской, Туркестанской, Жамбылской, Актюбинской областей, местами в Карагандинской, Алматинской, Костанайской, Западно-Казахстанской областях, в отдельных районах Акмолинской, Павлодарской, Восточно-Казахстанской областей сохранится чрезвычайная пожарная опасность.
 
Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      Министр просвещения Жулдыз Сулейменова сообщила, что в казахстанских школах могут отменить СОР и СОЧ. По ее словам, над возможными изменениями в системе оценивания уже работает специальная комиссия. Поддерживаете ли вы отмену СОР и СОЧ?