20.12.2016, 16:37 7409

Абаев прокомментировал фейковое интервью Познера с ведущей Первого канала "Евразия"

"Я считаю, что это очень неудачная шутка, которая в первую очередь бьет по репутации Первого канала "Евразия". К сожалению, это может привести к тому, что, когда будет звучать с этого канала реально достоверная новость, население может принять это за фейковую новость".
Астана. 20 декабря. Kazakhstan Today - Министр информации и коммуникаций РК Даурен Абаев сегодня прокомментировал фейковое интервью Познера с ведущей Первого канала "Евразия", назвав его неудачной шуткой, передает корреспондент агентства.

Я считаю, что это очень неудачная шутка, которая в первую очередь бьет по репутации Первого канала "Евразия". К сожалению, это может привести к тому, что, когда будет звучать с этого канала реально достоверная новость, население может принять это за фейковую новость", - сказал Абаев.


При этом он отметил, что, в соответствии с законодательством, министерство не имеет права вмешиваться в редакционную политику телеканала. "Но мне кажется, что в этот раз руководство Первого канала примет определенные меры. Я думаю, что в ближайшее время вы узнаете о реакции руководства телеканала", - заключил глава ведомства.

Напомним, что Первый канал "Евразия" анонсировал интервью известного российского телеведущего Владимира Познера с ведущей телеканала "Евразия" Аймиры Шаукентаевой. Вскоре руководство телеканала пояснило, что анонс был "шуткой".

Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      Казахстанцы больше не смогут использовать излишки пенсионных накоплений на лечение зубов. Решение связано с многочисленными случаями фальсификации медицинских документов и нецелевого использования пенсионных накоплений. В то же время услуги стоматологов не входят в ОСМС и остаются одними из самых дорогостоящих в стране. Для многих граждан возможность использовать излишки пенсионных накоплений являлась единственным способом получить необходимое лечение. Как вы относитесь к этому нововведению?