17.02.2016, 20:38 8090

Божко в преддверии паводков облетел водоемы Карагандинской области

В населенных пунктах области продолжаются работы по вывозу снега. Объем вызволенного снега на сегодняшний день составляет 765 тыс. кубометров.
Караганда. 17 февраля. Kazakhstan Today - Заместитель министра внутренних дел Владимир Божко облетел реки и водохранилища Карагандинской области, сообщили в пресс-службе ДЧС региона.

По информации ведомства, 16 февраля группа сотрудников Комитета по чрезвычайным ситуациям МВД РК во главе с заместителем министра внутренних дел Республики Казахстан Божко посетила Карагандинскую область. Целью поездки стала оценка готовности к паводковой ситуации на территории Карагандинской области, в которой два года подряд наблюдались обильные весенние паводки, передает Kazakhstan Today.

При облете также произведен осмотр территорий ряда населенных пунктов и оценено состояние Интумакского, Чкаловского и Саранского водохранилищ. Проверено состояние русел рек Нура и Шерубай-Нура, уточнили в пресс-службе.

По информации комиссии по ЧС Карагандинской области, в целях заблаговременной подготовки к безаварийному прохождению паводкового периода на сегодняшний день по области построено 1,9 километра и произведен ремонт 74,917 километра защитных дамб, выполнено берегоукрепление, дноуглубление на 6,5 километра русел рек, спрямление и уширение 0,5 километра русел паводкоопасных рек, устройство и очистка 25,767 километра каналов, очищено 5 километров арыков и 5 километров каналов, 229 единиц водопропускных труб.

Кроме того, по информации ДЧС, в населенных пунктах области продолжаются работы по вывозу снега. Объем вызволенного снега на сегодняшний день составляет 765 тыс. кубометров.

В ходе совещаний даны конкретные поручения по мобилизации и подготовке всех необходимых материально-технических ресурсов для предупреждения и ликвидации последствий паводков местными исполнительными органами и организациями области, соответствующие поручения секретаря Совета безопасности Ермекбаева. Личным составом подразделений департамента по ЧС во взаимодействии с местными исполнительными органами проводятся рейды и сходы с населением, с раздачей памяток по действиям в паводковый период, осуществляются проверки имеющихся систем оповещения населения, готовности техники и реальность планов действий районных органов власти и управления, заключили в пресс-службе.

Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      Казахстанцы больше не смогут использовать излишки пенсионных накоплений на лечение зубов. Решение связано с многочисленными случаями фальсификации медицинских документов и нецелевого использования пенсионных накоплений. В то же время услуги стоматологов не входят в ОСМС и остаются одними из самых дорогостоящих в стране. Для многих граждан возможность использовать излишки пенсионных накоплений являлась единственным способом получить необходимое лечение. Как вы относитесь к этому нововведению?